Стефани Майер дописала "Сумерки" от лица Эдварда – роман выходит на русском языке

© Photo : Summit Entertainment (2008)Кадр из фильма "Сумерки"
Кадр из фильма Сумерки - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Американская писательница завершила долгожданный роман спустя 12 лет. В нем описаны события первой части саги от лица вампира Эдварда Каллена

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Российское издательство "АСТ" выпустит роман "Солнце полуночи" Стефани Майер на русском языке.

Об этом издательство сообщило в Facebook.

"Вампиру дали слово! "Солнце полуночи" – новый роман создательницы культовой "Сумеречной саги" Стефани Майер. Долгожданное возвращение к любимым героям и пересказ событий первой части цикла с точки зрения Эдварда. Планируем выпустить книгу в ближайшие дни. Успейте оформить предзаказ", - говорится в сообщении.

В США роман "Солнце полуночи", повествующий о событиях в первой части "Сумерек" от лица вампира Эдварда Каллена, вышел еще в 2020 году. Теперь у фанатов саги есть возможность прочесть книгу на русском языке.

По данным издательства, книга получилась в два раза толще "Сумерек".

Фанаты киносаги "Сумерки" могут пожить в доме главной героини

Отметим, что "Солнце полуночи" Майер начала писать еще в 2008 году, однако после незаконной утечки 12 глав романа писательница прекратила работу над ним. Поклонники 12 лет ждали продолжения истории от лица Эдварда. В мае 2020 года Майер заявила, что закончила книгу, которая выйдет в свет в августе 2020 года.

Она также заявляла, что "Сумерки" — единственная возможная книга из серии, которую она планирует переписать от лица Эдварда. Всего в саге четыре части: "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет".

Книга "Сумерки" повествует об истории любви между школьницей Беллой Свон и вампиром Эдвардом Калленом. Роман вышел в 2005 году. Первое издание только в США разошлось рекордным тиражом 100 тысяч экземпляров и вошло в список бестселлеров New York Times. Все части саги были экранизированы, последний фильм под названием "Сумерки. Сага: Рассвет – Часть 2" вышел на экраны в 2012 году. Главные роли в фильмах исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.

Фильм "Унесенные ветром" убрали со стриминговой платформы на фоне расового скандала в США

Лента новостей
0