Участница из Казахстана на "Славянском базаре" заинтриговала Димаша – видео его реакции

© Photo : VK/ Рухия БайдукеноваРухия Байдукенова
Рухия Байдукенова  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Димаш Кудайберген не скрывал, что планирует болеть за казахстанку. Фанаты певца смогли заснять его реакцию на выступление соотечественницы

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. В белорусском Витебске продолжается международный фестиваль искусств "Славянский базар". Накануне на сцене фестиваля выступила участница от Казахстана Рухия.

Певица исполнила песню Марайи Кэри "Emotions".

Во время выступления Рухия была одета с брючный костюм алого цвета. А на сцене ее сопровождали многочисленные танцоры.

Рухия Байдукенова из Казахстана победила на "Славянском базаре"

Казахстанский певец Димаш Кудайберген, который является одним из членов жюри конкурса, внимательно наблюдал за выступлением казахстанки. Фанаты артиста смогли заснять его реакцию на выступление девушки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash USA Fan Club (@dimashusafanclub)

На видео, опубликованном в одном из фан-аккаунтов Димаша, видно, как певец снимает солнцезащитные очки, когда ведущие объявляют Рухию. Певец выглядит сосредоточенным, а во время технически сложных моментов в песне поддерживает землячку и радуется, когда ей удается взять высокие ноты.

Как фанаты встретили Димаша Кудайбергена в Беларуси - видео

Ранее Димаш Кудайберген заявлял, что на "Славянском базаре" намерен поддерживать Рухию. Однако это не значит, что с его стороны стоит ожидать поблажек.

По результатам первого конкурсного дня, Рухия набрала максимальное количество баллов среди всех участников – 69. Столько же баллов у участницы из Сербии. На втором месте Украина, на третьем – Литва. Участник из России набрал 58 баллов.

Напомним, "Славянский базар в Витебске" проходит с 14 по 19 июля.

Что известно об участнице из Казахстана

Рухия родилась 27 августа 1998 года в Талдыкоргане. С раннего возраста занималась вокалом. Ее талант заметили в школе и направили в школу искусств. С 9 лет она ежедневно занимается вокалом.

© Photo : VK/ Рухия БайдукеноваРухия Байдукенова
Участница из Казахстана на Славянском базаре заинтриговала Димаша – видео его реакции - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Рухия Байдукенова

На данный момент Рухия - студентка третьего курса Казахского национального университета искусств по специальности "Эстрадный вокал". Является лауреатом многочисленных песенных конкурсов.

Певица выступает в качестве сольной артистки в отечественных телепрограммах "Бенефис-шоу", "Таншолпан", "Доброе утро, Казахстан!", "Утренние новости" и других программах, шоу и концертах. Кроме того, Рухия работает преподавателем по вокалу и музыкальным редактором программы "Егиз лебиз".

"Что, если я перестану вам нравиться?" Димаш обратился к фанатам

В репертуаре конкурсантки песни разных жанров. В него входят как казахские народные песни, так и всемирно известные хиты. Диапазон голоса – 5 октав. Собственные песни включены в Золотой фонд Казахского радио.

В 2010 году она заняла второе место в Международном конкурсе "Белый голубь"; в 2011 году – первое место в Международном конкурсе "Бозторгай"; в 2012 году – первое место в Международном конкурсе "Гумырдарья"; в 2014 году – финалистка Республиканского конкурса молодых исполнителей "Жас канат"; в 2015 году – первое место в Международном конкурсе "Звёзды Евразии" и "Голос Астаны"; в 2019 году – второе место в номинации "Эстрадный вокал" олимпиады среди вузов, организованной министерством культуры Республики Казахстан, и второе место в международном конкурсе эстрадных вокалистов "Белый месяц" в Бурятии.

Столько души, столько боли: появилось видео выступления Димаша

Лента новостей
0