Победительница "Славянского базара" похудела на 23 килограмма для участия в конкурсе

© Photo : VK/ Рухия БайдукеноваРухия Байдукенова
Рухия Байдукенова  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Обладательница голосового диапазона в пять октав стала первой девушкой от Казахстана, которая одержала победу в песенном конкурсе. До Рухии в конкурсе побеждали только молодые люди

НУР-СУЛТАН, 19 июл – Sputnik. Казахстанка Рухия Байдукенова, получившая гран-при международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", призналась, что ради участия в конкурсе похудела на 23 килограмма.

Во время онлайн-брифинга 22-летняя казахстанка рассказала, что с детства смотрит "Славянский базар".

"Я с детства говорила своей маме, что я поеду и выиграю этот конкурс. Буду первой девушкой от нашей страны, которая победит в конкурсе. Для участия в конкурсе я готовилась как морально, так и физически. Я похудела на 23 килограмма", - поделилась исполнительница.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах в творчестве, Рухия призналась, что планирует выпускать авторские треки и клипы, искать телевизионные мировые конкурсы, чтобы не останавливаться и идти вперед. Также казахстанка готова рассмотреть предложения о сотрудничестве с международными продюсерами и развивать свою карьеру за пределами Казахстана.

Мы не общались во время конкурса с Димашем - победительница "Славянского базара"

Победа Рухии в "Славянском базаре в Витебске"

22-летняя казахстанка Рухия Байдукенова получила Гран-при международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Певица родилась в Талдыкоргане. Занимается вокалом с раннего возраста. Сейчас девушка учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств по специальности "Эстрадный вокал". В 2014 году она стала финалисткой республиканского конкурса молодых исполнителей "Жас канат", а в 2015 году заняла первое место в международном конкурсе "Звезды Евразии" и "Голос Астаны". Ширина голосового диапазона Рухии составляет пять октав.

Димаш Кудайберген о "Славянском базаре": Буду поддерживать казахстанку

Лента новостей
0