Казахстанская картина "Конокрады. Дороги времени" вышла в широкий прокат во Франции

© Photo : Пресс-служба киностудии "Казахфильм"Кадр из фильма "Конокрады" производства студии "Казахфильм"
Кадр из фильма Конокрады производства студии Казахфильм - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Фильм режиссера Ерлана Нурмухамбетова покажут в 20 городах Франции. В Казахстане фильм выйдет на большие экраны в сентябре

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Фильм "Конокрады. Дороги времени" 29 июля вышел в широкий прокат во Франции и будет показан более чем в 20 городах. Об этом сообщила пресс-служба студии "Казахфильм" в Instagram.

"Это очень волнительно и радостно для меня – наш фильм, созданный совместно с японским режиссером, будет показан на родине мирового кинематографа. Это случается впервые в моей жизни", - рассказал один из режиссеров картины Ерлан Нурмухамбетов.

Вторым режиссером фильма выступила японка Лиза Такабэ. В главных ролях: Самал Еслямова, Адия Мусина, Мираи Морияма и другие.

Отметим, что Ерлан Нурмухамбетов также является автором сценария.

Голливудский режиссер опубликовал трейлер фильма о Казахстане и Назарбаеве

Картина "Конокрады. Дороги времени", в производстве которой приняли участие "Казахфильм" и японская компания Tokyo New Cinema, рассказывает историю дружной семьи, безмятежность жизни которой в одночасье была разрушена бандой конокрадов, убившей отца семейства. Тяжело переживая смерть отца, 12-летний Олжас вынужден противостоять испытаниям, обрушившимся на него и его маленьких сестер. В момент отчаяния семье начинает помогать загадочный незнакомец.

Алия Назарбаева продюсирует еще один исторический фильм

В Казахстане фильм покажут в сентябре текущего года во всех открытых кинотеатрах страны.

Лента новостей
0