Юная певица из Нур-Султана выступит с Димашем Кудайбергеном на его концерте

© Photo : dimashnews.comАдель Кунадилова
Адель Кунадилова - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В Актобе завершился музыкальный детский конкурс Baqytty Bala, среди победителей оказалась девочка, которой достался неожиданный подарок от Димаша Кудайбергена

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Участница международного конкурса вокалистов Baqytty Bala-2021 Адель Кунадилова неожиданно для себя самой выиграла специальный приз от Димаша Кудайбергена. Исполнитель предоставит ей возможность спеть с ним на сцене на одном из следующих концертов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Baqytty Bala (@baqytty_bala)

Отметим, детский вокальный конкурс Baqytty Bala-2021 проходил в Актобе, в нем приняли участие 19 детей из шести стран.

© Photo : dimashnews.comДимаш Кудайберген вместе с участниками конкурса Baqytty Bala
Юная певица из Нур-Султана выступит с Димашем Кудайбергеном на его концерте - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Димаш Кудайберген вместе с участниками конкурса Baqytty Bala

Юной певице из Нур-Султана посчастливилось не просто выиграть поездку на сольный концерт казахстанского певца, но и выступить с ним на одной сцене. Жюри и зрители отмечали колоссальную энергетику, которой наполнялся зал, когда на сцену выходила эта 12-летняя конкурсантка, сообщает сайт Dimashnews.

"Обычно на подобных конкурсах выделяешь двух-трех фаворитов, но на этот раз было гораздо сложней: один участник был краше другого. В итоге выбор пал на Адель. Я очень надеюсь, что она еще расправит свои крылья, и мы вместе исполним прекрасную народную песню на моем концерте", - отметил Димаш Кудайберген.

Адель Кунадилова учится в школе №72 в столице Казахстана, с семи лет занимается пением и имеет опыт участия в вокальных состязаниях. Она становилась полуфиналистом "Детской Новой волны-2021", финалистом отборочного тура фестиваля "Славянский базар в Витебске-2021" и лауреатом 2-й степени Международного вокального онлайн-конкурса "Истоки-2021".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @adell_kunadilova

Фанаты в Беларуси спели Димашу песню на казахском языке – видео

"Спасибо конкурсу Baqytty Bala! Его название переводится, как "Счастливый ребенок", и он заставил меня быть счастливой", – сказала Адель, получая награду.

  • Гран-при конкурса и приз в размере одного миллиона тенге получила Айлун Заушева из Тараза.
  • Первое место и приз в 500 тысяч тенге взяли Элизабет Захариева из Софии (Болгария) и Адель Кунадилова из Нур-Султана.
  • Специальный приз от продюсерского центра DimashAli – создание аранжировки Ерланом Бекчуриным (саунд-продюсером Димаша Кудайбергена) – получил Мейрамбек Шалкарбай из Туркестана.
  • Специальный денежный приз от обладательницы Гран-при фестиваля "Славянский Базар" Рухии Байдукеновой в размере 100 тысяч тенге и номинацию "Международные горизонты" получили представительница Греции София Сальвариду и финалистка из Украины Кристина Душутина.

Димаш учил петь фальцетом - победительница "Славянского базара"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Baqytty Bala (@baqytty_bala)

Возможность побывать на концерте Димаша и выступить с ним на одной сцене ранее удостаивались участники предыдущих конкурсов Baqytty Bala. Так, победительница Baqytty Bala-2018 Наргиз Жанузакова из Актобе посетила концерт певца в Лондоне, а обладательнице Гран-при 2019 года Айкерим Тлеубек из Нур-Султана довелось спеть на его концерте в Нью-Йорке.

Лента новостей
0