Димаш выступил с новой песней на "Новой волне-2021"

© Photo : Официальный новостной сайт Димаша КудайбергенаДимаш Кудайберген выступил на "Новой волне"
Димаш Кудайберген выступил на Новой волне  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
В Олимпийском парке Сочи открылся Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2021"

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. На сцене "Новой волны" выступил казахстанский певец Димаш Кудайберген - сначала он исполнил песню "Your love" под музыкальное сопровождение Игоря Крутого, а после представил новую песню "Stranger". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МУЗ-ТВ (@muztv)

Песня написана также Игорем Крутым на стихи поэтессы Шэрон Вон. Впервые на сцене конкурса появился кобыз, сообщает официальный сайт певца.

В Сочи Димаш Кудайберген впервые участвует на ежегодном международном конкурсе "Новая волна" в качестве члена жюри. Певец ответил на вопрос ведущего, как он чувствует себя в этой роли. Напомним, в этом году судить будут такие авторитетные эксперты музыки, как Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Леонид Агутин, Дима Билан.

"Это не первый мой опыт работы в жюри. До этого я работал на проекте Super Vocal в Китае, недавно – на "Славянском базаре". На "Новой волне" я буду впервые выступать в качестве члена жюри, это и отрадно, и ответственно. Я, конечно, буду болеть за представителей своей страны, но помогать не буду. Потому что на конкурсе царит принципиальность, благодаря этому конкурс живет на протяжении многих лет", - сказал Димаш.

Как сообщается на сайте оргкомитета конкурса, певец также примет участие в концерте членов жюри, концерте премьер в третий день конкурса, а также выступит на концерте в честь закрытия конкурса.

Вчера Димаша в аэропорту Адлера креативно встретили поклонники - под "космическую музыку" и звон колокольчиков.

Димаш Кудайберген будет в составе жюри международного конкурса "Новая волна-2021"

С 2001 по 2014 год конкурс "Новая волна" проводился на латвийском курорте Юрмале. С 2015 года конкурс проводится в Сочи. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Телеаудитория конкурса составляет более 200 миллионов человек.

В этом году в финале соревнования за главный приз будут бороться 11 участников из 9 стран мира. От Казахстана в этом году в конкурсе выступит группа Mezzo из Алматы.

Юная певица из Нур-Султана выступит с Димашем Кудайбергеном на его концерте

Лента новостей
0