Токаев встретился с Алибеком Днишевым в Алматы и поздравил с юбилеем

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев и Алибек Днишев
Касым-Жомарт Токаев и Алибек Днишев - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Токаев отметил вклад Днишева в развитие отечественной культуры и популяризацию музыкального искусства

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев присвоил народному артисту Алибеку Днишеву звание "Қазақстанның Еңбек Ері" (Герой Труда Казахстана). Он поздравил выдающегося музыканта с юбилеем и поблагодарил его за полувековую деятельность в сфере искусства. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Вы входите в число наиболее талантливых личностей в Казахстане. Мы все гордимся вами. В Казахстане и за рубежом нет человека, который бы не знал вас. Ваше искусство получило широкое признание на мировом уровне. Вы внесли значительный вклад в укрепление нашего независимого государства, активно занимаетесь педагогической и общественной работой. Учитывая ваш плодотворный труд, было принято решение присвоить вам звание "Қазақстанның Еңбек Ері" за особые заслуги в развитии отечественной культуры и популяризации музыкального искусства", – сказал президент на встрече с артистом.

© Официальный сайт Президента КазахстанаАлибек Днишев
Токаев встретился с Алибеком Днишевым в Алматы и поздравил с юбилеем - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Алибек Днишев

Алибеку Днишеву присвоено звание Героя Труда

Алибек Днишев поблагодарил главу государства за проявленное уважение к его творческим достижениям.

"Я признателен Вам за высокую оценку моей работы и оказанные почести. Как Вы сказали, я уже 45 лет выступаю на сцене в нашей стране и за рубежом. Я очень благодарен за то, что вы присвоили мне звание "Қазақстанның Еңбек Ері" по случаю моего 70-летия", – сказал народный артист. 

В завершение встречи президент пожелал Алибеку Днишеву крепкого здоровья, успехов в профессиональной и общественной деятельности. 

Опера – искусство для избранных? Эксклюзивное интервью с Алибеком Днишевым

Ранее сообщалось о том, что Токаев присвоил оперному певцу, народному артисту СССР Алибеку Днишеву звание "Қазақстанның Еңбек Ері" (Герой Труда Казахстана).

Напомним, президент находится с рабочим визитом в Алматы, где он дал поручения акиму города Бакытжану Сагинтаеву. Также планируется его участие в режиме видеоконференцсвязи в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. 

Назарбаев спел вместе с Алибеком Днишевым в Акорде

Лента новостей
0