Казахстанская группа произвела фурор на конкурсе "Новая волна" в Сочи

© Photo : Instagram mezzo_kzГруппа Mezzo
Группа Mezzo - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Казахстанская группа Mezzo в первом туре конкурса представила популярную во всем мире композицию Without you

АЛМАТЫ, 23 авг — Sputnik. В Сочи продолжается международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". По итогам первого тура победителями стали исполнители из Армении, Казахстана и Болгарии.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2021" стартовал в Сочи 19 августа. Он проходит в New Wave Hall в Олимпийском парке.

В финал конкурса вышли 11 участников из 9 стран мира: три музыкальные группы из России, Беларуси и Казахстана и восемь соло-исполнителей из России, Испании, Грузии, Австралии, Болгарии, Италии и Армении.

"Давай, солнце": Димаш подарил цветы маленькой поклоннице

Отметим, что в этом году в жюри конкурса участвует Димаш Кудайберген. Также в жюри вошли такие знаменитости, как Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Леонид Агутин и Дима Билан.

В первом туре конкурса Димаш поставил казахстанской группе Mezzo 10 баллов из 10 - и кумовством тут даже не пахло: ни один член жюри не поставил нашей группе оценки ниже "девятки", и количество "десяток" и "девяток" было примерно равным.

В интервью на красной дорожке Димаш отметил, что впервые садится в кресло жюри в России.

"В приоритете сегодня будут вокальное и актерское мастерство. А также исполнители должны покорить сердца. Правильно подобранный материал – это почти половина успеха", - считает казахстанский исполнитель.

Он добавил, что при участии в конкурсах никогда не обращался за советом, сам подбирал себе репертуар - и на проекте I am a Singer, и на других больших международных конкурсах.

"Кому-то необходимо обращаться за помощью, потому что певец необязательно должен быть еще и музыкальным продюсером. Но, конечно, хотелось бы, чтобы певцы становились еще и достойными музыкантами", - говорит Димаш Кудайберген.

Димаш выступил с новой песней на "Новой волне-2021"

Конкурсная программа участников включала известные мировые произведения. Казахстанская группа Mezzo в первом туре конкурса представила популярную во всем мире композицию Without you. Квартет покорил своим звучанием не только профессиональное жюри, но и публику фестиваля.

По итогам первого конкурсного дня в тройку лучших вошли Деница Караславова из Болгарии (85 баллов), Группа Mezzo из Казахстана (86 баллов) и исполнитель Saro из Армении, который стал триумфатором вечера, набрав максимальное количество баллов – 90.

Димаш эмоционально поздравил казахстанку с победой на "Славянском базаре"

Во второй конкурсный день в воскресенье вечером участники исполнили хиты своих стран.

Лента новостей
0