Амре представляет Казахстан на фестивале азиатских песен

Ернар Садирбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Концерт, в котором принимают участие артисты 12 стран, проходит в онлайн-формате

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. В международном телефестивале ABU TV Song Festival в этом году Казахстан представляет победитель конкурса "Славянский базар" Ернар Садирбаев, который больше известен под творческим псевдонимом Амре. Концерт профессиональных музыкантов Азии проходит сегодня, 18 ноября, в онлайн-формате. Он проводится в рамках ежегодной генеральной ассамблеи Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза, в состав которого входит агентство "Хабар", сообщили в пресс-службе агентства.

В этом году в фестивале принимают участие 12 стран. Телефестиваль не носит соревновательного характера. Это концерт, на котором представлены лучшие артисты от каждой страны, входящие в Азиатско-Тихоокеанский регион. В 2019 году на ABU TV Song Festival в Японии нашу страну представлял Димаш Кудайберген.

Клип для новой песни Амре "Өмір - теңіз", представленной к участию в международном фестивале, снят в Алматинской области на Чарынском каньоне. Задумка видеопроизведения имеет глубокий смысл и передает особую атмосферу местности.

"Из-за пандемии коронавируса человечество переживает нелегкое время. В этот трудный период каждый человек ведет борьбу с самим собой. К сожалению, не у всех она заканчивается успешно. Некоторые люди не выдерживают испытаний. Идея клипа в том, чтобы показать, как главный герой, благодаря своему трудолюбию и неустанным стараниям, побеждает самого себя и преодолевает трудности", - говорит продюсер проекта Бакытгуль Торехан.

Наставники в восторге: казахстанец стал участником шоу "Голос" в России - видео

Кроме того, при содействии "Хабар" композиция "Өмір - теңіз" будет включена в пятое издание нового Европейского музыкального песенника, который дает возможность участникам создать музыкальную коллекцию европейских популярных исполнителей на общую социально ориентированную тематику.

В 2021 году тема песенника посвящена силе музыки, способной объединить людей. Основной посыл – выразить оптимизм по поводу того, что ограничения из-за пандемии являются временными.

Напомним, в 2018 году Амре стал обладателем первого места на фестивале "Славянский базар".

Почему Амре вернулся со "Славянского базара" без своего роскошного костюма

В конце октября казахстанский певец Ернар Садирбаев стал участником 10-го сезона шоу "Голос". Все четыре наставника повернулись к казахстанскому певцу, не дожидаясь окончания песни.

Лента новостей
0