Криптовалюты снова растут: биткоин подорожал до 7 400 долларов

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСувенирные монеты с логотипами криптовалюты биткоин
Сувенирные монеты с логотипами криптовалюты биткоин - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пятницу биткоин поднялся выше отметки 6 тысяч долларов впервые с ноября

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Стоимость криптовалюты биткоин (Bitcoin) достигла 7 400 долларов, сообщает FINANCEkaz.

В ночь на воскресенье, 12 мая, цена биткоина преодолела отметку в 7 200 долларов. Совокупная капитализация рынка криптовалют при этом превысила 215 миллиардов долларов, информирует ForkLog

Счета пользователей криптобиржи оказались заблокированными после смерти основателя

Тренд к росту криптовалют наметился в пятницу, 10 мая. В частности, биткоин поднялся выше отметки 6 тысяч долларов впервые с ноября на фоне сообщения о том, что социальная сеть Facebook частично сняла ограничения на рекламу цифровых активов, наложенные в январе прошлого года.

Кроме того, криптобиржа Binance, с которой ранее хакеры похитили биткоины на 41 миллион долларов, сообщила о том, что возместит убытки своим клиентам.

Эксперт МВФ высказался о криптовалютах

"На фоне этих новостей курс биткоина, по данным Libertex, за сутки вырос на 4,02% - до 6 296 долларов при капитализации 111,3 миллиарда долларов. Ethereum к этому времени подорожал на 2,47% - до 174,1 доллара с капитализацией 18,5 миллиарда долларов. Дополнительным позитивом для этой криптовалюты стало сообщение о том, что состоялся запуск тестовой сети для Ethereum 2.0 - в настоящий момент готовится масштабное обновление сети, которое повысит ее безопасность и пропускную способность", - прокомментировал финансовый скаут Forex Club Денис Повторенко.

В то же время финансовые эксперты считают, что игроки специально завышают стоимость цифровых активов, чтобы привлечь новых инвесторов.

Нацбанк выступает за запрет рекламы криптовалют

Лента новостей
0