В фонде "Самрук-Казына" сообщили о готовности к размещению акций "Казахтелекома"

© Photo : АО "Самрук-Казына"Самрук-Казына
Самрук-Казына - Sputnik Казахстан
Подписаться
В фонде национального благосостояния "Самрук-Казына" готовы разместить акции "Казахтелекома" при соответствующей конъюнктуре рынка

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. "Самрук-Казына" ожидает благоприятной ситуации на рынке для размещения акций "Казахтелекома". Об этом сообщил управляющий директор по управлению активами и приватизацией фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев.

"По "Казахтелекому" мы ведем активную работу, то есть у нас достаточно высокий уровень готовности к размещению данных акций. Мы ожидаем результатов третьего квартала текущего года и определенного синергетического эффекта от крупных сделок по приобретению "Теле2" и "Кселл". У нас уже есть промежуточные финансовые результаты, которые показывают очень хорошую положительную динамику в части финансовых показателей", – рассказал на брифинге Саткалиев.

Казахстан выкупает у российской компании долю в Экибастузской ГРЭС

Он отметил, что определяющим фактором будет служить рыночная ситуация и стоимость акций "Казахтелекома".

"Казахтелеком" является листинговой компанией. В настоящий момент она торгуется ниже ожидаемого нами уровня, и понятно, что мы при принятии решения по размещению будем принимать во внимание все эти факторы. У нас есть готовность к размещению в этом году, и мы готовы при соответствующей конъюнктуре рынка и финансовых результатах компании осуществить данное размещение", – уточнил Саткалиев.

Глава "Самрук-Казына" ответил на критику Токаева

Ранее сообщалось, что вторичное публичное размещение (SPO) акций АО "Казахтелеком" может состояться во втором квартале текущего года. Тогда планировалось разместить около 10% акций компании.

"Казахтелеком" - крупная телекоммуникационная компания Казахстана, имеет статус национального оператора связи, является дочерним предприятием фонда "Самрук-Казына". 

Лента новостей
0