ЕБРР профинансирует строительство новых больниц в Казахстане

Подписаться
Глава правительства Казахстана и президент банка подписали соглашение об участии международного финансового института в модернизации инфраструктуры системы здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Казахстан и Евразийский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании по реализации Комплексной программы модернизации инфраструктуры здравоохранения в республике, сообщает официальный сайт премьер-министра.

Свои подписи под документом оставили глава Кабмина Казахстана Аскар Мамин и президент ЕБРР Сума Чакрабарти. Подписание состоялось в рамках рабочей поездки Аскара Мамина в Лондон.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов - Sputnik Казахстан
Глава Минздрава прокомментировал слухи о своей отставке
"В Казахстане будут построены новые многопрофильные больницы в рамках Государственной программы развития здравоохранения на 2020–2024 годы. Мы приветствуем участие ЕБРР в модернизации инфраструктуры системы здравоохранения", — сказал Аскар Мамин.

Казахстанский премьер отметил важность участия ЕБРР в реализации крупнейшего проекта в сфере государственно-частного партнерства в Казахстане — строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД).

ЕБРР призывает Казахстан добиться равенства женщин в трудоустройстве

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества по реализации в Казахстане проектов государственно-частного партнерства в сферах жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и другое.

За прошедшие 27 лет объем инвестиций ЕБРР в Казахстан превысил 9 миллиардов долларов в свыше 260 проектов.

ЕБРР продолжит инвестировать в Казахстан после отставки Назарбаева

Лента новостей
0