Казахстанский павильон на ЭКСПО в Дубае увидят меньше 10% посетителей выставки

© AP Photo / Kamran JebreiliЛюди проходят перед рекламным щитом Dubai Expo 2020
Люди проходят перед рекламным щитом Dubai Expo 2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Организаторы международной выставки в Дубае ожидают, что ее посетят около 25 миллионов человек, тем временем в Казахстане делают прогноз на то, что национальный павильон увидят более двух миллионов посетителей

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Казахстанский павильон на предстоящей выставке ЭКСПО-2020, которая пройдет в Дубае, могут посетить свыше двух миллионов человек за полгода. Такие прогнозы сделали в министерстве торговли и интеграции Казахстана.

"Павильон Казахстана будет расположен в тематическом кластере "Возможности", рядом с павильонами США, Швейцарии, Италии, Турции. Мы планируем, что пропускная способность павильона превысит два миллиона человек за полгода", - сообщил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

Ранее сообщалось, что Казахстан выделит около 22 миллионов долларов для участия в выставке. По словам министра финансов республики Алихана Смаилова, участие в ЭКСПО в 2020 году позволит Казахстану увеличить приток инвестиций в основной капитал и объемы прямых иностранных инвестиций.

Казахстан начал строить выставочный павильон на ЭКСПО в Дубае

ЭКСПО-2020 в Дубае

Всемирная выставка ЭКСПО пройдет в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 20 октября 2020-го по 10 апреля 2021 года. Это первая выставка ЭКСПО на Ближнем Востоке.

Ее тема - "Объединяя умы, создавая будущее". Три подтемы ЭКСПО-2020: "Возможности", "Мобильность" и "Устойчивость". Организаторы ожидают, что выставку посетят около 25 миллионов человек.

Чем удивит выставка ЭКСПО-2020 в Дубае

Казахстан намерен построить на территории ЭКСПО в Дубае один из самых грандиозных павильонов на участке площадью 3 420 квадратных метров рядом с павильонами ОАЭ, Монако, Швейцарии и Люксембурга.

Напомним, Казахстан также проводил у себя специализированную выставку ЭКСПО-2017 в столице с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ее темой была "Энергия будущего".

В ЭКСПО-2017 приняли участие 115 государств и 22 международные организации.

Наследие ЭКСПО в Нур-Султане: что происходит на территории выставки

Лента новостей
0