О чем говорил Аскар Мамин с главами правительств России и Беларуси

© Sputnik / Владислав ВодневПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьеры в ходе телефонных разговоров обсудили развитие экономического сотрудничества и взаимодействие в рамках ЕАЭС

АЛМАТЫ, 13 мар — Sputnik. Казахстанский премьер Аскар Мамин провел телефонные разговоры с главой правительства России Михаилом Мишустиным и премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом.

Как сообщается на сайте Primeminister.kz, главы правительств обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского и казахстанско-белорусского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Премьер обсудил с главой коллегии ЕЭК препятствия на рынке ЕАЭС

Визит премьер-министра России в Казахстан

Стоит отметить, что Михаил Мишустин совершил свою первую зарубежную поездку в Казахстан в должности премьера. В страну он прибыл 31 января на заседание Евразийского межправсовета в Алматы, а 1 февраля отправился в Нур-Султан, чтобы встретиться с Токаевым.

Казахстан готов продавать нефть Беларуси

В тот же день российский премьер встретился с Нурсултаном Назарбаевым. Первый президент Казахстана поздравил Михаила Мишустина с назначением на должность премьер-министра России.

Встреча Румаса с Маминым

Румас и Мамин проводили встречу 31 января в Алматы на заседании Евразийского межправсовета в расширенном и узком форматах. Стороны обсудили 12 вопросов. Главное направление дискуссий - функционирование Евразийского экономического союза и совершенствование его нормативно-правовой базы.

Лента новостей
0