МЦПС "Хоргос" вновь закрыт

© Photo : МЦПС "Хоргос"МЦПС "Хоргос". Архивное фото - рекадр
МЦПС Хоргос. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан
Подписаться
МЦПС после непродолжительной работы вновь закрывается в связи с выявлением случаев коронавируса в Алматы

ТАЛДЫКОРГАН, 14 мар — Sputnik. На границе с Китаем в целях профилактики коронавирусной инфекции с 15 марта приостанавливается работа международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос".

После подтвержденных в Алматы случаев коронавируса на территории региона усилили меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Число зараженных коронавирусом достигло шести человек в Казахстане

Главный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов принял постановление "Об усилении мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Алматинской области".

В областном акимате пояснили, что МЦПС "Хоргос" не будет действовать до вынесения особого распоряжения главного государственного санитарного врача региона.

Кроме того, в соответствии с постановлением практически во всех зданиях региона с массовым и длительным пребыванием граждан устанавливаются специальные приборы (санитайзеры) с дезинфицирующим средством для обработки рук, а также в производственных помещениях вводится усиленный санитарно-дезинфекционный режим.

Трамп объявил в США общенациональный режим ЧС из-за коронавируса

Напомним, ранее в связи со вспышкой коронавирусной инфекции на территории Китая центр приграничного сотрудничества "Хоргос" закрывали с конца января до конца февраля.

Лента новостей
0