ТРЦ, кинотеатры и спортивные объекты в Казахстане освободят от налога на имущество на год

© Sputnik / Владислав ВодневТенге, деньги
Тенге, деньги - Sputnik Казахстан
Подписаться
О том, какие меры предпримет Казахстан для поддержки бизнеса в условиях чрезвычайного положения, рассказал министр нацэкономики

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Крупные объекты торговли, кинотеатры, театры, выставки, спортивные объекты предложили освободить от налога на имущество сроком на один год.

О налоговых льготах рассказал министр национальной экономики Руслан Даленов.

В Казахстане введен режим ЧП из-за коронавируса - подробности

"Предусматриваются налоговые стимулы для отдельных категорий МСБ. Это крупные объекты торговли, кинотеатры, театры, выставки, спортивные объекты. Предлагается данную категорию освободить от налога на имущество для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сроком на один год. Приостановить начисления пени на один квартал. Перенести срок налоговой отчетности за 3-й квартал", - заявил Даленов на заседании правительства, которое проходит без участия СМИ.

Как ограничат въезд и выезд из Казахстана из-за чрезвычайного положения

В Казахстане с 13 марта отменены все массовые мероприятия, в том числе приостановлена работа кинотеатров, детских игровых площадок при торгово-развлекательных центрах.

Крупные объекты торговли работают с 10 часов до 18 часов с усилением мер санитарной безопасности, а непродовольственные рынки – с 11 до 17 часов с усилением санитарных и дезинфекционных мер.

Крупные объекты торговли изменят график работы в Казахстане

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение: ограничен въезд и выезд из страны, усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

Лента новостей
0