Радиаторы из местного алюминия начнут выпускать в Павлодарской области

© пресс-служба акима Павлодарской области /Валерий БугаевПроизводственный процесс
Производственный процесс  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павлодарское предприятие может полностью обеспечить продукцией внутренний рынок Казахстана

ПАВЛОДАР, 13 авг – Sputnik. На базе ТОО "СНН" уже установлено оборудование мощностью до 1 миллиона секций, сырье для новой продукции будут закупать у Казахстанского электролизного завода, сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

Во время посещения главой региона Абылкаиром Скаковым предприятий малого и среднего бизнеса, на ТОО "СНН" ему продемонстрировали сталелитейное производство. Сегодня компания поставляет свою продукцию на ГРЭСы Павлодарской области и готова расширять сотрудничество.

Мусоросортировочный комплекс построят в Петропавловске

В этом году здесь планируют запустить новый цех по выпуску алюминиевых радиаторов. На предприятии уже установили оборудование мощностью до 1 миллиона секций, сырье для новой продукции будут закупать у Казахстанского электролизного завода.

"Потребность внутреннего рынка в радиаторах составляет около 3 миллионов штук, - отметил руководитель ТОО "СНН" Евгений Москалик. - Для нас это новая позиция, но если алюминиевые радиаторы будут пользоваться спросом, мы сможем полностью закрыть существующую потребность к 2024 году".

Завод по производству средств защиты оказался на грани закрытия

Сегодня основная проблема в запуске нового производства заключается в получении нескольких производственных линий из Италии. В условиях пандемии это пока невозможно.

Однако до конца года в ТОО "СНН" планируют все же выпустить первый радиатор из павлодарского алюминия, уточнили в акимате региона.

Лента новостей
0