Фонд развития промышленности создан в Казахстане

© Sputnik / Яков Андреев / Перейти в фотобанкАрхивное фото металлолома
Архивное фото металлолома - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фонд обеспечит доступ к финансированию казахстанских предприятий по ставке не более 3%

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Фонд развития промышленности создан в Казахстане по поручению главы государства, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Фонд создан на базе действующего финансового оператора государственных программ индустриального развития и "Нұрлы жол" – АО "БРК-Лизинг".

"Создание Фонда позволит расширить меры государственной поддержки отечественных предприятий обрабатывающей промышленности. Он будет нацелен на обеспечение доступного финансирования отечественных предприятий по ставке не более 3%", - отметили в министерстве.

Ключевым приоритетом деятельности Фонда станет реализация стратегических инвестиционных проектов, озвученных президентом в послании народу Казахстана.

Каждый второй автомобиль в Казахстане - отечественного производства

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что важнейшей задачей, стоящей перед страной, является полное раскрытие своего промышленного потенциала.

Перед правительством поставлены задачи по повышению конкурентоспособности предприятий обрабатывающей промышленности на внутреннем и внешнем рынках.

Вопреки пандемии: производство в машиностроении Казахстана выросло

Министерство индустрии и инфраструктурного развития совместно с БРК-Лизинг реализуют программы по модернизации отечественных предприятий обрабатывающей промышленности и стимулированию спроса на товары отечественного производства.

Лента новостей
0