Казахстан возьмет кредиты у азиатских банков на борьбу с коронавирусом

© Photo : Рixabay/Steve BuissinneМонеты на фоне часов
Монеты на фоне часов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заемные средства будут привлечены для поддержания комплекса антикризисных мер, направленных на обеспечение стабильности и недопущение распространения СOVID-19

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Казахстан намерен взять кредиты на борьбу с коронавирусом у Азиатского банка развития и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Подготовку к заключению соответствующего соглашения на пленарном заседании мажилиса одобрили депутаты палаты.

Председатель комитета по финансам и бюджету Гульжана Карагусова сообщила, что соглашение о займах на активные меры по борьбе с СOVID-19 и программа поддержки расходов будут готовы к рассмотрению в июне следующего года.

"Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть данный законопроект и подготовить по нему заключение в срок до 9 июня 2021 года", - сообщила на заседании Карагусова.

Депутат отметила, что данные законопроекты внесены в мажилис постановлением правительства.

Заемные средства от азиатских финансовых институтов будут привлечены для поддержания комплекса антикризисных мер, направленных на обеспечение стабильности социально-экономической обстановки в рамках мероприятий по противодействию распространения короновирусной инфекции.

Депутаты палаты проголосовали за подготовку заключения законопроекта.

Сколько потратил Казахстан на борьбу с COVID-19

Лента новостей
0