Главный санврач рекомендует сократить рейсы на Украину, в Беларусь, Германию и ОАЭ

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов сообщил, что планируется сократить количество международных авиарейсов

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. В Казахстане намерены сократить количество авиарейсов на Украину, а также в Германию и Беларусь. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов.

"Такие планы есть. И они в ближайшее время будут реализованы. Мы планируем сократить авиарейсы по нескольким направлениям: Украину, Германию, Беларусь, а также в ОАЭ. В ОАЭ будут сокращаться на вылет рейсы, ранее мы озвучивали по сокращению рейсов с Турцией", - заявил Киясов на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Коронавирус обнаружили у 69 человек, пересекших границу

Ранее он сообщал, что с 00.00 6 октября 2020 года через автомобильные пункты пропуска государственную границу Казахстана пересекли 33 600 граждан страны и иностранцев, в том числе пассажиров – 10 051. Размещены в карантинные стационары – 3 322, из них у 60 выявлен положительный результат.

Международными авиарейсами прибыли 14 832 пассажира, из них протестирован 3 051, с положительным результатом – девять.

Казахстанцев предупредили об опасности повторного заражения COVID-19

С 6 октября иностранцам запрещается въезд в Казахстан без ПЦР-справки на коронавирус. Результаты анализов на COVID-19 действительны 72 часа. Иностранцев без справки или с просроченным документом депортируют. Результаты экспресс-теста также не принимаются.

Граждан Казахстана без ПЦР-справок из аэропорта сразу отвозят в карантинный стационар (гостиницу) на автобусе. У людей берут анализы на COVID-19, в случае отрицательного результата отпускают домой.

Лента новостей
0