Jýsan Bank покупает АТФБанк

© Photo : Facebook / АТФБанкВывеска АТФ Банка
Вывеска АТФ Банка  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все сервисы АТФБанка продолжат работу в стандартном режиме, что сохранит и обеспечит для его клиентов доступ к действующим услугам в полном объеме

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Jýsan Bank и акционер АТФБанка Галимжан Есенов достигли предварительного соглашения о покупке Jýsan банком 99,76% акций АТФБанка.

"В рамках подписанного соглашения в ноябре 2020 года стороны намерены заключить договор купли-продажи акций АТФБанка", - сообщает пресс-служба Jýsan Bank.

После подписания договора купли-продажи, а также его одобрения Агентством по регулированию и развитию финансовых рынков действующий акционер АТФБанка приобретет часть акций Jýsan банка в рамках дополнительной эмиссии Jýsan Bank.

"В ходе преобразований все сервисы АТФБанка продолжат работу в стандартном режиме, что сохранит и обеспечит для его клиентов доступ к действующим услугам в полном объеме", - заверяют в официальном сообщении.

Казахстанцы смогут отозвать согласие на обработку персональных данных банками

Jýsan Bank является дочерней организацией инвестиционной компании First Heartland Securities. Jýsan Bank, помимо широкой линейки традиционных банковских сервисов, развивает собственную экосистему, объединяющую продукты и услуги компаний финансовой группы Jýsan: брокерские услуги Jýsan Invest и услуги страхования Jýsan Garant.

АТФБанк входит в число крупнейших банков Казахстана. На протяжении своей 25-летней истории АТФБанк развивает универсальный профиль, оказывая полный спектр банковских услуг для клиентов Private Banking и корпоративного сектора по всему Казахстану.

Кредитующие реальный сектор банки предложено освободить от корпоративного налога

Лента новостей
0