Инфляция будет снижена до 4% в течение трех лет – Токаев

© Sputnik / Владислав ВодневМонеты, иллюстративное фото
Монеты, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства презентовал предвыборную программу партии Nur Otan на ближайшие пять лет

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. Денежно-кредитная политика в Казахстане будет осуществляться, исходя из общенациональных социально-экономических приоритетов, заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

Президент Касым-Жомарт Токаев обсудил вопросы перехода на латиницу - Sputnik Казахстан
Токаев сделал заявление о пенсиях и пособиях
"В результате ненефтяной дефицит бюджета к 2025 году, по расчетам правительства, составит 6%, а общий дефицит – не более 3%. В течение трех лет инфляция будет снижена до 4%, возможно, даже ниже этого показателя. Активная индустриализация приведет к увеличению объемов производства в обрабатывающей промышленности в 1,5 раза", - сказал Токаев на внеочередном съезде Nur Otan, где он презентовал предвыборную программу партии.

Заработная плата врачей к 2023 году вырастет в 2,5 раза – Токаев

Следует по-настоящему сделать приоритетными направлениями IT-сферу и туризм, продолжил президент. Вместе они дадут около 300 тысяч новых рабочих мест, уточнил он.

"Инвестиции в сферу обработки и хранения данных увеличатся в шесть раз, мы также будем активно продвигать казахстанский экспорт. Наша задача увеличить объем несырьевого экспорта в два раза – до 40 миллиардов долларов в год", - добавил глава страны.

Nur Otan потратит на реализацию предвыборной программы 21 триллион тенге

Лента новостей
0