Надо ли казахстанцам идти в "Отбасы банк", чтобы досрочно снять пенсионные

© Sputnik / Абзал КалиевФрагменты купюр тенге
Фрагменты купюр тенге  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уполномоченный оператор по досрочному изъятию пенсионных накоплений "Отбасы банк" разъяснил, когда можно будет снять деньги

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Все операции по досрочному использованию пенсионных накоплений будут проводиться в онлайн-формате, заверили в "Отбасы банке".

"После подписания всех подзаконных актов будет запущена онлайн-платформа, где вы сможете удаленно подать заявку на досрочное использование пенсионных накоплений. Напоминаем, что все операции по использованию пенсионных средств будут производиться в онлайн-формате, и приходить в банк вам для этого не понадобится", - говорится в сообщении банка.

Досрочное снятие пенсионных: жители Нур-Султана штурмовали ЕНПФ

Ранее председатель правления "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова рассказала, что онлайн-портал по приему заявок на досрочное изъятие пенсионных накоплений из ЕНПФ может заработать 8 января. Она подчеркнула, что для снятия нет ограничений по времени, поэтому не нужно "всем бежать и подавать заявки". 

© SputnikОбновленные данные о пороге достаточности для снятия части пенсионных накоплений
Надо ли казахстанцам идти в Отбасы банк, чтобы досрочно снять пенсионные - Sputnik Казахстан
Обновленные данные о пороге достаточности для снятия части пенсионных накоплений

В первый рабочий день нового года, 5 января, сообщалось о перебоях в работе официального сайта ЕНПФ, вызванного большим количеством запросов на сайте.

В тот же день жители Нур-Султана пытались получить информацию о своих пенсионных начислениях в столичном отделении Единого накопительного пенсионного фонда. Чтобы получить информацию о своих пенсионных накоплениях, люди были вынуждены мерзнуть на улице, так как внутрь помещения запускали строго по талонам с номерами. Некоторым пришлось ждать на улице в течение почти трех часов.

Зачем нужен порог достаточности при изъятии пенсионных

Лента новостей
0