Новую функцию добавили на сайте по заявкам для снятия пенсионных

© Скриншот /hcsbk.kzСкриншот главной страницы "Отбасы банка"
Скриншот главной страницы Отбасы банка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы, которые ошиблись при вводе данных или хотят изменить цель использования пенсионных выплат, могут отменить заявку

НУР-СУЛТАН, 25 янв — Sputnik. На онлайн-платформе Enpf-otbasy.kz появилась новая функция. Казахстанцы могут отменить поданную заявку на снятие части пенсионных накоплений, передает Sputnik Казахстан.

"Мы проанализировали работу онлайн-платформы в первый день работы и расширили возможности платформы. Теперь, если вы ошиблись с вводом данных или решили изменить цель на использование единовременных пенсионных выплат, вы можете отменить заявку в личном кабинете", - сообщает "Отбасы банк" в Instagram.

Для отмены заявки нужно:

  • зайти в личный кабинет и нажать вкладку "мои заявки";
  • выбрать заявку, которую хотите отменить;
  • в нижней части экрана нажать "отменить заявку".

Для работы на онлайн-платформе надо иметь актуальную электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и установить сертификаты NCALayer (их можно загрузить на сайте Pki.gov.kz).

Более 15 тысяч казахстанцев подали заявки на снятие пенсионных накоплений за полтора дня

"Важно помнить, что все мероприятия по снятию пенсионных накоплений будут доступны только с компьютера или ноутбука – круглосуточно", - добавили в банке.

Также "Отбасы банк" пояснил, почему заявку могут аннулировать:

  • если в строке сумма указано "0", то ваша заявка будет аннулирована;
  • если сумма указана с дополнительными знаками.
"Например, если указана сумма для изъятия в виде "1.000.000" или "1000000,00", а также с указанием тиын (копеек), система не примет и запросит указать округленную сумму. Для того, чтобы система приняла запрос, нужно указать сумму в виде "1000000" или "1234567" – без дополнительных знаков", - пояснили в банке.

Если все данные введены верно, то нужно обновить систему или войти заново.

В Казахстане стартовал прием заявок на досрочное снятие пенсионных накоплений

Ранее в Казахстане стартовал прием заявок на досрочное снятие части пенсионных накоплений. Подробную видеоинструкцию смотрите здесь.

Лента новостей
0