Тенгиз остается крупным очагом COVID-19: ТШО готова закупить вакцину для своих работников

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкМесторождение Тенгиз
Месторождение Тенгиз - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Местные власти просят и другие организации рассмотреть возможность вакцинации всех работников за счет работодателя

АЛМАТЫ, 14 фев — Sputnik. В Атырауской области эпидемиологическая обстановка по COVID-19 все еще остается напряженной, хотя в последние месяцы отмечается снижение заболеваемости. Более половины заболевших (53,4%) - работники промышленных предприятий.

Тенгизское месторождение ТОО "Тенгизшевройл" остается крупным очагом коронавируса, сообщает межведомственная комиссия.

Высокая заболеваемость также зарегистрирована среди работающих компаний NCOC (Норт Каспиан Оперейтинг Компани), компании CNCEС "Специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк г.Атырау", в структурных подразделениях "Эмбамунайгаз", ТОО СБК "Казмунайгаз-Бурение", ТОО "Матинпетролеум", АО "Каспийнефть".

Вспышка коронавируса на Тенгизе: в стационаре лечатся более 700 человек

Тенгизшевройл выразила готовность полностью компенсировать финансовые затраты на приобретение, транспортировку и хранение вакцины.

В МВК отметили, что усиленный контроль за соблюдением карантинных мер в вахтовых городках промышленных предприятий с проведением ежедневного выезда мониторинговой группой привели к снижению заболеваемости в последние месяцы.

Напомним, 10 февраля вышло постановление главного санврача Атырауской области, где говорилось о продлении карантина на месторождении Тенгиз до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Санврач поручил руководству ТШО разработать детальный план мероприятий по локализации очагов КВИ, открыть дополнительные карантинные места на Тенгизском месторождении для изоляции бессимптомных больных.

По темпам распространения коронавируса Атырауская область находится на четвертом месте с республике, по состоянию на 13 февраля в регионе выявлено 16 673 заболевших коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0