В Минфине прокомментировали информацию о скоплении 300 фур на границе с Россией

© Photo : Официальный сайт правительства КРФуры на границе, архивное фото
Фуры на границе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Скопление образовалось со стороны России до автомобильного пункта пропуска "Маштаково", уточнили в комитете госдоходов

НУР-СУЛТАН, 7 мар — Sputnik. На автомобильном пункте пропуска "Сырым" нет скопления грузовых машин, заявили в комитете государственных доходов министерства финансов Казахстана.

Ранее региональное издание "Мой город" сообщило, что водители-дальнобойщики рассказали о заторе из фур на посту "Сырым" на казахстанско-российской границе. Водители заявили, что им приходится почти сутки ждать очереди, чтобы пересечь границу.

"Скопление грузовых автотранспортных средств на автомобильном пункте пропуска "Сырым", а также на нейтральной полосе (расстояние между автомобильными пунктами пропуска Казахстана и России) отсутствует. Скопление образовалось со стороны Российской Федерации до автомобильного пункта пропуска "Маштаково", - говорится в сообщении комитета.

Что изменилось в порядке пересечения границы Казахстана

Протяженность очереди из фур составляет порядка семи километров, уточнили в ведомстве.

Со слов водителей, прибывших на автомобильный пункт пропуска "Сырым", причиной скопления стали погодные условия и плохое состояние дорожного полотна на пункте пропуска "Маштаково", которое затрудняет движение.

"Информация о скоплении 300 грузовых автотранспортных средствах непосредственно на автомобильном пункте пропуска "Сырым" не подтверждена и не соответствует действительности", - сказали в комитете.

То, что на пункте пропуска "Сырым" нет заторов, подтвердила специальная мониторинговая группа внешнего анализа и оценки антикоррупционной стратегии по Западно-Казахстанской области.

Должностные лица органов госдоходов на автомобильном пункте пропуска "Сырым" работают в усиленном режиме, скопление транспорта со стороны Казахстана отсутствует, добавили в ведомстве.

Когда откроется пункт пропуска "Кордай"

Лента новостей
0