Лоукостер Wizz Air намерен открыть авиарейсы в Туркестан и Алматы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвиакомпания Wizz Air
Авиакомпания Wizz Air  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Также венгерский авиаперевозчик заинтересован в организации в Казахстане производства авиатоплива нового поколения

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Венгерский лоукостер Wizz Air хочет открыть авиарейсы по маршрутам Абу-Даби – Алматы, Абу-Даби – Нур-Султан, а также в город Туркестан, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийарто - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Токаев обсудил с главой МИД Венгрии вопросы сотрудничества в рамках Тюркского совета
Глава казахстанского Кабмина Аскар Мамин принял главного исполнительного директора авиакомпании Wizz Air Джозефа Варади.

Варади доложил о ходе реализации достигнутых в марте 2021 года в рамках визита премьер-министра Казахстана в ОАЭ договоренностей о запуске Wizz Air регулярных пассажирских авиаперевозок по маршрутам Абу-Даби – Алматы и Абу-Даби – Нур-Султан.

Число авиарейсов между Туркестаном и Стамбулом увеличится до 10

Стороны также обсудили перспективы открытия Wizz Air авиарейсов в Туркестан, Алматы и другие города Казахстана, представляющие интерес для международного бизнес и туристического сообщества, а также организации грузовых авиаперевозок по наиболее перспективным торговым направлениям в регионе и мире.

"Кроме того, авиакомпания Wizz Air проявила интерес к организации в Казахстане производства авиатоплива нового поколения – так называемого "устойчивого авиационного топлива" (sustainable aviation fuel)", - говорится в сообщении.

Известный лоукостер запустил новые авиарейсы из Казахстана в Абу-Даби

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из самолетов Airbus A320 и A321. В 2020 году пассажирооборот компании составил 40 миллионов человек, выручка – 2,8 миллиарда евро. Выполняет бюджетные авиарейсы по 900 маршрутам в 47 странах Европы и за ее пределы.

Лента новостей
0