Будут ли продлены налоговые каникулы в Казахстане, ответил глава Минэкономики

© Photo : Пресс-служба Агентства по стратегическому планированию и развитиюАсет Иргалиев
Асет Иргалиев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Минэкономики в настоящее время изучает ситуацию по темпам распространения коронавируса, от этого будет зависеть решение по налоговым каникулам

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. В каком случае в Казахстане будут продлены налоговые каникулы для бизнеса, рассказал министр национальной экономики республики Асет Иргалиев.

В интервью агентству inbusiness.kz министр пояснил, что продление налоговых каникул для бизнеса зависит от ситуации по коронавирусу, которая сложится к 1 июля.

Как поддерживают малый и средний бизнес в Казахстане в период пандемии COVID-19

"Мы проводим динамичный мониторинг, ситуация быстро меняется. Все, конечно, зависит прямо от темпов распространения коронавируса. Как будет складываться ситуация к тому времени, к 1 июля, мы на основе той ситуации, на основе вопросов, которые будут волновать наш бизнес, будем принимать необходимые решения для оказания поддержки бизнесу", - ответил Иргалиев.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, он поручил ввести отсрочку на уплату отдельных налогов и платежей для субъектов малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях.

Лента новостей
0