"Не заниматься пустословием": к чему еще призвал Токаев на встрече с премьером Беларуси

© Photo : официальный сайт президента Республики КазахстанПремьер-министр Беларуси Роман Головченко и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Казахстанская и белорусская стороны отметили возобновление торгово-экономического сотрудничества двух стран после периода пандемии

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Беларуси Романа Головченко, который прибыл в Казахстан с визитом.

Во время встречи Токаев отметил "насыщенную" программу визита Головченко в Казахстан, а именно в Костанайскую область, которая очень важна с точки зрения промышленного и сельскохозяйственного потенциала.

"Как я понимаю, были достигнуты конкретные договоренности. В субботу я разговаривал с Александром Григорьевичем Лукашенко. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития стратегического партнерства между нашими государствами. Для Казахстана Беларусь действительно стратегический партнер, союзник, и мы будем делать все возможное, чтобы углублять и развивать наше сотрудничество", - заявил президент, слова которого цитирует его пресс-служба.

"Надо дать белорусскому народу разобраться внутри страны" - Путин о ситуации в Беларуси

Токаев отметил, что договоренности, которых Казахстан и Беларусь достигли в ходе переговоров, "не являются сиюминутными".

"Нам надо капитально подойти к ним, выполнить взятые на себя обязательства. То есть не заниматься пустословием, а конкретно решить все вопросы, которые были высказаны с вашей стороны, и которые были высказаны уже в ходе переговоров на уровне правительств", - продолжил президент.

В свою очередь Головченко передал слова приветствия от президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Россия радуется успехам Казахстана": Матвиенко на встрече с Назарбаевым

"Мы всегда были союзниками и партнерами. И человеческий фактор является очень важным для развития деловых отношений. Поэтому мы рады констатировать, что после периода пандемии торгово-экономическое сотрудничество очень динамично развивается", - сказал белорусский премьер, добавив, что растут как показатели белорусского экспорта в Казахстан, так и казахстанского экспорта в Беларусь.

Лента новостей
0