Токаев: Казахстан должен стать сельхоздержавой, это достижимая цель

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкУборка урожая зерновых
Уборка урожая зерновых  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Токаев отметил роль Акмолинской области в развитии сельского хозяйства страны

НУР-СУЛТАН, 27 июл — Sputnik. В ходе поездки в Акмолинскую область глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о развитии сельского хозяйства в Казахстане.

Президент в ходе выступления затронул вопросы развития сельскохозяйственного машиностроения и отметил, что Кокшетау выступает одним из головных опорных пунктов этой отрасли, сообщает пресс-служба Акорды.

– Это очень важное и перспективное направление нашей экономики. Сегодня я говорил о том, что Казахстан должен стать сельхоздержавой. Это амбициозная, но абсолютно достижимая цель. И здесь роль области трудно переоценить. Я думаю, что и здесь мы будем поддерживать все усилия Акмолинской области, направленные на то, чтобы усилить сельскохозяйственный потенциал нашего государства, – отметил Токаев.

Казахстан должен полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией - Токаев

Президент заслушал отчет акима области и обозначил приоритеты развития региона. В частности, это уборочная кампания. В решающей степени ее успех зависит от природных условий, но, тем не менее, нужно приложить все усилия, чтобы свести к минимуму негативные последствия природных условий и собрать по максимуму урожай, отметил Токаев.

Токаев об избрании акимов: мы не проводим выборы, чтобы кому-то понравиться

- Во-вторых, что показало нынешнее лето?! Животноводческие хозяйства покупают скот, называют себя фермерами, но забывают о кормовой базе, о сене. В докладе прозвучала эта тема, это правильно. Сейчас нужно позаботиться и об этой проблеме, – отметил президент.

Напомним, глава государства прибыл в Кокшетау с рабочей поездкой, он посетил промышленные и социальные объекты региона.

Токаев дал поручение по строительству жилья и дорог в Казахстане

Лента новостей
0