Не более 5 кг сахара в одни руки: в крупной торговой сети в Алматы установили ограничения

© Photo : Рixabay / Doris JungoСахар-рафинад
Сахар-рафинад - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Сахар-песок в этой торговой сети реализуется на 10-15% ниже среднегородских цен и имеется в достаточном объеме

АЛМАТЫ, 13 авг — Sputnik. В Алматы в одном из супермаркетов ограничили продажу сахара-песка. Теперь там продают не более пяти килограммов в одни руки. Об этом сообщили в управлении предпринимательства и инвестиций города.

"Ограничительные меры по реализации сахара-песка не более 5 килограммов в одни руки сетью магазинов Magnum Cash & Carry были приняты для недопущения перекупа со стороны оптовых реализаторов", - отметили в сети.

Уточняется, что сахар-песок в указанной торговой сети реализуется на 10-15% ниже среднегородских цен и имеется в достаточном объеме. По "оборотной" схеме в Магнум поставят 3,5 тысячи тонн сахара от завода ТОО "Аксу Кант" с фиксированной ценой на полке (не более 250 тенге за килограмм).

Почему цены на продукты продолжают расти в Казахстане, рассказали производители

Напомним, в июне этого года продажу сахара до пяти килограммов в одни руки ограничили в столичных супермаркетах Magnum. Это сделали, чтобы не допустить искусственного ажиотажа и повышения цен.

Ранее замглавы управления предпринимательства и инвестиций города Дамир Тазабек говорил, что в конце июня акимат мегаполиса подписал меморандум о взаимном сотрудничестве в рамках межрегиональной кооперации Алматы и Алматинской области. Теперь в мегаполис будут напрямую поставлять молоко, творог, говядину, подсолнечное масло и другие продукты.

Молоко, мясо, крупы и овощи будут поставлять в Алматы из регионов напрямую

Лента новостей
0