"Кот в мешке": Токаев недоволен качеством интернета в стране

CC0 / Edar / Руки на клавиатуре, иллюстративное фото
Руки на клавиатуре, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Токаев указал, что провайдеры интернета и связи продают услуги качеством ниже обещанных параметров. Он призвал законодательно наказывать их за обман потребителей

НУР-СУЛТАН, 27 окт – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подверг критике качество интернета и связи в республике, сообщает пресс-служба Акорды.

"Для многих уже стало нормой продавать "кота в мешке". Рекламируются одни параметры интернета, а по факту предоставляются совершенно другие, и не в сторону улучшения. Расхождения, по моим данным, даже в столице, может достигать 40-50%. Этот, по сути, обман потребителей, и эта практика должна быть решительно прекращена", - подчеркнул Токаев.

Президент поручил правительству законодательно регламентировать административный состав и санкции за такого рода нарушения.

"Мы постоянно говорим почти о стопроцентном охвате всех населенных пунктов на территории Казахстана. Давайте разберемся, на самом деле это существующая практика или нет? Или выдаем желаемое за действительное?" – поручил выяснить он.

Читайте также:

Лента новостей
0