Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Как протесты в Казахстане повлияли на авиасообщение с соседними странами

© AP Photo / Michael ProbstСамолет взлетает на фоне заката
Самолет взлетает на фоне заката  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2022
Подписаться
Рейсы из Москвы в города Казахстана выполняются, несмотря на протесты, при этом одна из узбекистанских национальных авиакомпаний отменила рейсы в Актау
НУР-СУЛТАН, 5 янв — Sputnik. Протесты в Казахстане никак не повлияли на рейсы из Москвы в страну и обратно, сообщает РИА Новости.
Так, по данным табло Шереметьево, 4 января "Аэрофлот" выполнил два рейса в Казахстан: в Алматы и Нур-Султан. Кроме того, утром 5 января в Москву прилетели два воздушных судна перевозчика из этих городов.
Также 5 января утром "Аэрофлот" выполнит по одному рейсу из Алматы и Нур-Султана в Москву, на вечер этого же дня запланирован перелет из Москвы в Алматы.
На онлайн-табло "Домодедово" можно найти рейсы авиакомпании Air Astana в Алматы и обратно. 4 января рейс из Алматы прибыл в Москву вечером, обратный также вылетел в Казахстан. На 5 января запланированы рейсы из Алматы и Нур-Султана в Москву и обратно.
Как работает аэропорт Алматы в условиях режима ЧП
Между тем авиаперевозчик Uzbekistan Airways из Узбекистана отменил рейсы, запланированные на 5 января между Ургенчем и Актау, сообщает Sputnik Узбекистан.
Как сообщили в пресс-службе узбекистанской авиакомпании, это решение принято в связи с закрытием аэропорта в Актау.
Лента новостей
0