Назарбаев Университет впервые выпустил специалистов в области горного инжиниринга

© Sputnik / Болат ШайхиновНазарбаев университет
Назарбаев университет - Sputnik Казахстан
Подписаться
В 2019 году Назарбаев Университет окончили более 900 выпускников, шестеро из которых - докторанты

НУР-СУЛТАН, 31 мая – Sputnik. В Назарбаев Университете проходит пятая церемония выпуска студентов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В ходе церемонии выпускников поздравил президент вуза Шигео Катсу.

Обращаясь к студентам с поздравлениями, он отметил, что на сегодня по всему миру в разных отраслях трудятся около 3,5 тысячи выпускников Назарбаев Университета.

"Вы будете очень важным элементом, поэтому будьте готовы к этому. Председатель Высшего попечительского совета Назарбаев Университета Елбасы Нурсултан Назарбаев не так давно сложил полномочия президента страны. Это демонстрирует то, что вы, как выпускники, вступаете в очень важный период молодой истории Казахстана", - отметил Шигео Катсу.

Fine, thank you: Назарбаев побеседовал по-английски с Шигео Катсу

В 2019 году выпускниками вуза стали 963 студента: 565 - по программам бакалавриата, 378 - магистратуры, 14 – доктора медицины и шесть - докторантуры.

Отучилась в Москве и стала топ-менеджером Назарбаев Университета - история казахстанки

Наибольшее количество студентов (270) получили образование в школе наук и технологий, в школе инженерии учились 255 человек, школу гуманитарных и социальных наук окончили 168 студентов.

По магистерским программам в высшей школе бизнеса отучились 82 студента, в высшей школе образования – 80, в высшей школе государственной политики – 49, в школе инженерии – 70, в школе наук и технологий – 34, в школе гуманитарных и социальных наук – 19, в школе медицины – 27.

Мальчик-гений из Тараза отказался от Кембриджа ради Назарбаев Университета

Впервые Назарбаев Университет выпустил специалистов после обучения в школе горного дела и наук о земле – 20 человек. Эти два десятка выпускников являются первой когортой будущих специалистов в области горного инжиниринга. 

Ожидается, что в юбилейной церемонии выпуска примет участие первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Как преподаватели Назарбаев Университета спасли породистого скакуна от забоя

Лента новостей
0