И снова трехсменка: главе Минобразования поручили навести порядок

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова
Глава государства принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Асхату Аймагамбетову предстоит работа по "выравниванию" уровня обучения в городских и сельских школах, а также по пересмотру финансирования науки и подготовки ученых

НУР-СУЛТАН, 26 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с главой министерства образования и науки Асхатом Аймагамбетовым, сообщает Акорда.

Минобразования разрешило ситуацию со студентами из Китая

После отчета министра о ситуации в сфере образования, глава государства, отмечается на сайте, обратил внимание на необходимость дальнейшего повышения качества высшего образования, сокращения разрыва в качестве обучения в городских и сельских школах.

Масштабную олимпиаду для сельских школьников проведут в Казахстане

"Была отмечена важность принятия мер по увеличению охвата детей дополнительным образованием, а также проведения активной воспитательной работы в школе", - указывается в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев указал министру на необходимость совместно с акимами регионов решить проблемы аварийных и трехсменных школ.

Зарплата педагогов увеличится почти в 2,5 раза за 4 года – Минобразования

Среди других поручений президента - модернизация системы финансирования и управления научной сферой, увеличение финансирования науки и повышение эффективности подготовки научных кадров.

Лента новостей
0