Учителя в Алматы получат положенные доплаты до 10 ноября

© REUTERS / YARA NARDIУчитель в защитной маске проводит урок в классе
Учитель в защитной маске проводит урок в классе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат Алматы совместно с министерством образования и науки РК решил вопрос с выплатой доплат за педагогическое мастерство

АЛМАТЫ, 30 окт — Sputnik. Алматинские учителя вскоре получат задержанные доплаты за педагогическое мастерство. В управлении образования сообщили, что вопрос по выделению дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета уже проработан с министерством образования и науки.

Учебники, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
"С фраером не дружим": учителя в Петропавловске сняли с должности за стих с жаргоном
"Дефицит сложился ввиду значительного увеличения педагогических ставок. Средства, выделяемые на доплаты за педагогическое мастерство, предусматриваются в республиканском бюджете", — отмечается в сообщении управления образования Алматы.

На сегодняшний день доплату в размере 25% от оклада за педагогическое мастерство уже получили 8 100 учителей города. Это было сделано за счет средств местного бюджета.

Учителю математики из Алматинской области подарили автомобиль

Управлением образования города была подана заявка на выделение дополнительных средств из республиканского бюджета. Заявка подтверждена, и в ближайшее время, до 10 ноября, оставшиеся учителя получат доплаты за август-сентябрь.

Ранее сообщалось, что в Алматы выплаты за педагогическое мастерство были задержаны примерно 15 тысячам преподавателей.

Педагоги показали свой героизм во время пандемии - Глава Минобразования

О том, что алматинским учителям задерживают доплаты за педагогическое мастерство, стало известно в середине октября. Тогда в планово-финансовом отделе управления образования Алматы сообщили, что это связано с большим увеличением числа педагогических ставок и пообещали решить вопрос в кратчайшие сроки.

Лента новостей
0