Количество образовательных грантов увеличат на 50% к 2025 году в Казахстане

Подписаться
Зарплата педагогов в Казахстане увеличится в два раза, заявил Касым-Жомарт Токаев

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. Количество образовательных грантов увеличат на 50% к 2025 году в Казахстане, сказал президент Касым-Жомарт Токаев на внеочередном съезде партии Nur Otan.

"Для повышения востребованности педагогических кадров и улучшения качества образования их зарплата увеличится в два раза. Основой экономики знаний должны стать современные исследовательские университеты, вошедшие в глобальную систему образования и инноваций. По опыту Назарбаев университета будут созданы еще как минимум два передовых региональных вуза. К 2025 году количество грантов на получение высшего образования увеличится на 50%. Это значит, что 75 тысяч молодых граждан получат высшее образование бесплатно", - сказал глава страны.

Заработная плата врачей к 2023 году вырастет в 2,5 раза – Токаев 

На съезде Касым-Жомарт Токаев анонсировал предвыборную программу партии Nur Otan "Путь перемен: достойная жизнь каждому". Он отметил, что определены четыре приоритета, среди которых – равные возможности каждому гражданину для реализации своего потенциала, формирование здоровой интеллектуальной нации, устойчивое развитие экономики регионов, подотчетное "слышащее" государство и ответственные граждане.

Предвыборную программу приняли в ходе внеочередного съезда партии Nur Otan.

Токаев сделал заявление о пенсиях и пособиях

Лента новостей
0