Учителям задерживали зарплату: наказаны должностные лица в регионах

© Sputnik / Абзал КалиевУчитель в маске и перчатках в дежурном классе
Учитель в маске и перчатках в дежурном классе - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Костанайской области в отношении руководителя отдела образования составлен административный протокол

НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Должностные лица в областях Казахстана наказаны из-за несвоевременной оплаты труда педагогов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

"Из-за некачественного планирования бюджетных средств к дисциплинарной ответственности привлечены 16 сотрудников местных исполнительных органов", - уточнили в ведомстве.

В Туркестанской области приняты меры в отношении шести должностных лиц – это руководители отделов образования, главные бухгалтеры и экономисты. В Жамбылской области наказаны пять должностных лиц.

Учителей шымкентской школы заставляли делать ремонт

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены главный бухгалтер отдела образования в Карагандинской области, главные экономисты отделов образования в Павлодарской и Акмолинской областях.

В Костанайской области выявили факт неоплаты труда педагогов за проведение занятий в инклюзивных классах. Так, в отношении главы отдела образования составлен административный протокол. На данный момент задолженность перед учителями погашена полностью.

"С фраером не дружим": учителя сняли с должности за стих с жаргоном

Для недопущения несвоевременной оплаты труда педагогов министерство образования направило письма акимам областей и районов и в региональные инспекции труда.

Учителю математики из Алматинской области подарили автомобиль

Лента новостей
0