Диджей Imanbek обучит павлодарских студентов цифровой музыке

© Photo : InstagramТрек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify
Трек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Знаменитый диджей, номинированный на Грэмми, станет ментором специальности цифрового звукооператора

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Житель Аксу Иманбек Зейкенов, к которому в одночасье пришла слава, в ожидании победы на престижнейшем музыкальном конкурсе "Грэмми" продолжает вести активную деятельность. С 2022 года дополнительную профессию цифрового звукооператора под наставничеством диджея Иманбека смогут получить студенты Торайгыров университета, сообщил на своей странице в социальной сети ректор Торайгыров Университета Мейрам Бегентаев.

Казахстанец Imanbek выпустил трек с Rita Ora и David Guetta

"Наш новый IT-факультет предлагает прокачать навыки цифрового звукооператора. Спасибо, Иманбек, за помощь в разработке дополнительного модуля образовательной программы бакалавриата и согласие стать ментором нового майнора", - написал Бегентаев.

© Facebook/mejram.begentaevДиджей Imanbek обучит павлодарских студентов цифровой музыке
Диджей Imanbek обучит павлодарских студентов цифровой музыке - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Диджей Imanbek обучит павлодарских студентов цифровой музыке

Майнор – это дополнительный образовательный модуль для обучающихся сверх подготовки по основному образовательному направлению. Майноры смогут выбрать для обучения не только IT-специалисты, но и студенты других факультетов.

Мечтаю купить родителям дом: номинант Грэмми Imanbek рассказал о семье и гонорарах

Учебную программу модуля по цифровой звукорежиссуре в Торайгыров Университете будут создавать с нуля совместно со студией звукозаписи. В этом преподавателям будет помогать Иманбек Зейкенов, более известный как Imanbek.

В павлодарском вузе открывается новый факультет - Computer Science. В его рамках университет начнет развивать новые в регионе образовательные программы. В их числе, помимо цифрового звукооператора, будет кибербезопасность, SMM, web-разработка, видеопродакшн, графика и дизайн, дополненная и виртуальная реальность.

Иманбеку придется подождать: церемонию вручения "Грэмми" перенесли

 

Лента новостей
0