Учительница читает по слогам в Сарыагаше - как ей разрешили преподавать

© Photo : pixabay/buivuongСтудентка пишет конспект лекции
Студентка пишет конспект лекции  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
У преподавателя есть диплом о высшем образовании по специальности "русский язык и литература"

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. В одной из школ Сарыагашского района русский язык преподает учитель, которая сама читает по слогам, сообщает Otyrar.kz.

Учитель, плохо владеющая предметом, работала в средней школе №8 имени Садриддина Айни села Ынтымак Сарыагашского района.

Выяснилось, что преподаватель работала в учебном заведении до 1 марта, потом она вышла в декретный отпуск.

Что мешает учителям повышать свой уровень профессионализма

В школе сообщили, что кадровые вопросы решает директор либо районный отдел образования. В свою очередь в районо всю ответственность за педагогов школы переложили на директора.

При приеме на работу соискатели должны подать заявление и пройти тестирование. Если же тестирование не пройдено, человек может прийти в другой раз. Если тестирование пройдено, с учителем проводится собеседование, по итогам которого члены комиссии и выносят решение.

В некоторых регионах Казахстана не хватает учителей русского и английского

Сообщается, что тестирование горе-учитель действительно прошла, с трудом преодолев пороговые 50 баллов. При этом у нее есть диплом о высшем образовании со специализацией "русский язык и литература".

Также известно, что уроки этой учительницы проверял районной отдел образования. Все фамилии, включая проверяющих, переданы в департамент образования области.

Минобразования обеспокоено профессионализмом казахстанских учителей

Лента новостей
0