В Минобразования представят новую "управленческую элиту" для проведения реформ

© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана Один из победителей конкурса "Лучший педагог" делает селфи с министром образования Асхат Аймагамбетов
Один из победителей конкурса Лучший педагог делает селфи с министром образования Асхат Аймагамбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Молодые реформаторы на руководящих должностях запишут короткие интервью, чтобы изложить, каким они видят современное образование в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Министерство образования и науки Казахстана намерено омолодить кадровый резерв. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Минобразования Асхат Аймагамбетов. 

Несмотря на молодой возраст, многие казахстанцы прошли обучение и стажировку за рубежом и получили лучший мировой опыт, который теперь могут распространять в Казахстане.

"Чтобы у общественности сложилось более полное и объективное представление о кадровой политике, в ближайшие несколько недель вновь назначенные руководители выступят с короткими интервью, где представят видение дальнейшего развития возглавляемых организаций, ключевые реформы, а также ресурсы, которые они привлекут в систему для реализации своих планов", – написал министр.

Асхат Аймагамбетов пояснил, что ведомство не ставит задачу полной замены работающих руководителей на новых. Цель реформы – обеспечение оптимального "сплава молодости и опыта", чтобы максимально усилить потенциал казахстанского образования и науки там, где это необходимо.

Чтобы работа была системной, в Минобразования начинают проект "Кадровый резерв". Планируется отбор самых успешных и подготовленных кандидатов для выдвижения на руководящие позиции в системе образования и науки.

Условия и порядок отбора кандидатов будут опубликованы отдельно.

Лента новостей
0