Ученики сядут за парты в Алматы: готовы ли школы к учебному году

© Sputnik / Абзал КалиевРазметка на парте в дежурном классе для соблюдения социальной дистанции
Разметка на парте в дежурном классе для соблюдения социальной дистанции  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В Алматы рассматривают возможность внедрения пропускной системы с замером температуры детей

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров вместе с руководителем городского управления образования Ляззат Жылкыбаевой посетил школы и ознакомился с готовностью образовательной инфраструктуры к приему учащихся в офлайн-формате.

Замакима проверил готовность новых зданий и пристроек к приему школьников, сообщает пресс-служба акимата.

© Photo : РСК АлматыПропускная система в школе
Ученики сядут за парты в Алматы: готовы ли школы к учебному году - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Пропускная система в школе

В 2021 году количество учеников в Алматы составляет 280 тысяч. В связи с этим важной задачей стал ввод большего количества новых ученических мест для обеспечения безопасности и социальной дистанции.

Будет ли в школах внедряться система Ashyq, рассказали в Минздраве

Так, замакима и глава управления посетили строительные площадки дополнительных корпусов гимназии №38 и школы №199, осмотрели ход строительных работ по сейсмоусилению с восстановительными работами школ №40 и №45. Также Бабакумаров и Жылкыбаева проверили готовность нового детского сада на 120 мест на территории школы №21. Благодаря строительству этих объектов, к новому учебному году будет создано 1 025 новых ученических мест.

Кюи вместо звонка предложили внедрить во всех школах Казахстана

Отдельное внимание было уделено соблюдению санитарных мер. На примере школы-гимназии №56 рассмотрена возможность внедрения пропускной системы с замером температуры учеников и иных участников образовательного процесса.

"Кунделик": как посмотреть оценки ребенка в школе в Казахстане

Ержан Бабакумаров отметил важность завершения строительства и работ по благоустройству территории образовательных учреждений в установленные сроки и дал ряд конкретных поручений по обеспечению безопасности обучения.

Акцентировано внимание на вакцинации против коронавируса. На сегодня в Алматы всего провакцинированы около 705 тысяч жителей, охвачены 100% педагогов (от подлежащего вакцинации количества).

Как изменятся санитарные требования для школ в Казахстане

Лента новостей
0