Министр образования Аймагамбетов посетил школы Алматы после погромов в городе

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович
Министр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Асхат Аймагамбетов также пообщался с алматинскими студентами, которые остались во время массовых беспорядков в общежитиях
АЛМАТЫ, 19 янв — Sputnik. Министр образования Асхат Аймагамбетов приехал в Алматы, где посетил объекты образования и науки, провел ряд совещаний. Он также побеседовал со студентами, оставшимися в общежитиях КазНИТУ имени Сатпаева. Об этом министр образования написал в своем Facebook.
"Все организации образования функционируют стабильно и работают в штатном режиме", – отметил Асхат Аймагамбетов.
Министр побывал в школе-гимназии №206, которая введена в эксплуатацию в декабре 2021 года. К счастью, школы во время погромов в городе не пострадали.
"Кстати, это один из тех объектов, которые возведены в рамках строительства 1 000 школ до 2025 года по поручению главы государства. Рядом расположена школа, в которой по итогам приема было большое количество детей, вплоть до литеры "Ю" в нумерации первых классов. Появление еще одной школы, рассчитанной на 1 800 ученических мест, позволило решить проблему перегруженности", – написал он.
Министр сообщил, что встретился с руководителями школ, где обсудили реализацию проекта "Алматинские школы", вопросы повышения эффективности механизма подушевого финансирования, усиления института классных руководителей и поговорили о проектах, направленных на укрепление взаимодействия с родителями.
Лента новостей
0