Либо "вредители", либо лгуны – Дмитрий Губерниев о ситуации в казахстанском биатлоне

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкТелеведущий Дмитрий Губерниев
Телеведущий Дмитрий Губерниев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением касательно инцидента с казахстанскими спортсменами в гостинице

НУР-СУЛТАН, 25 апр – Sputnik, Артур Шишига. Известный российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал, что он думает о скандале внутри сборной Казахстана по биатлону.

Наверняка слышали историю про дисквалификацию лидеров сборной Казахстана за распитие алкоголя. Что думаете по этому поводу?

- Я так понимаю, они не просто выпили, а не убрали за собой, и сделали все, чтобы и гостиница, и другие постояльцы чувствовали неудобства. Это первое. Второе: спортсмены люди публичные, и пить вообще плохо, пьяниц я не люблю. Какой пример они подадут подрастающему поколению, что они будут думать, что у нас пить можно? Поэтому если все было именно так, как представляется, то наказание будет выставлять руководство казахстанского биатлона. То, что спортсмены провинились – это факт. Когда мы росли, мы даже подумать не могли, что такое возможно. За пьянство у нас с работы выгоняют, и с футбольных команд выгоняют, так что биатлон не исключение.

Скандал в биатлонном семействе Казахстана вышел боком для всех

При этом сами спортсмены утверждают, что ничего не было, и их несправедливо обвинили и наказали...

- Тут одно из двух: или казахстанским биатлоном руководят вредители, либо спортсмены и тренеры врут. И, как говорит хозяйка гостиницы, люди не просто нажрались в хлам, но и оставили после себя кучу гадких вещей. Руководство федерации Казахстана отрубает себе руку что ли, чтобы выступали юниоры, и не было результатов, а спортсмены отбывали наказание просто так? Я, честно, сильно не вдавался в подробности, но ситуация с дебошем похожа на правду. Тем более я читал интервью хозяйки гостиницы, где говорится о порче имущества. Биатлонисты такое сотворили от безалкогольного пива что ли? Тогда какие-то слабые ребята в сборной Казахстана.

Неспортивное поведение: четырех биатлонистов исключили из сборной Казахстана

Вы следите за выступлениями сборной Казахстана, может, лично знакомы с ребятами?

- Слежу за выступлениями, но так исторически сложилось, что я больше общаюсь с девчонками. С ребятами, как и со всеми остальными, мы в ровных отношениях. Единственное, я жду, когда будет прогресс, чтобы возможно сделать какой-то материал о команде. Прогресса нет, поэтому будем ждать или новых спортсменов, или возвращения старых. Что касается девочек, я долго возмущался, когда Галя Вишневская не выступала по надуманному предлогу. У нее просто отняли целый год. Поэтому если ко всем проблемам казахстанского биатлона еще где-то нажираться, то это как минимум безнравственно.

Отстраненный от турниров биатлонист Антон Пантов рассказал о бесперспективном будущем

При этом та же Галина Вишневская говорит, что никакого дебоша там не было.

Давайте найдем более приятный повод поговорить о казахстанском биатлоне, а так это какая-то фантасмагория.

Что вы думаете о назначении Роберта Кабукова в штаб сборной России? Какое-то время он работал тренером консультантом в сборной Казахстана.

Мы все сейчас доверяем опыту и чутью Валерия Польховского. Если он приглашает Кабукова, значит, он ему доверяет. Тогда будем ждать позитивной работы. В противном случае мы все спросим с Польховского, Кабукова и других членов тренерского штаба. Сейчас остается только надеяться и верить.

Почему у кандидата на пост тренера сборной России по биатлону не получилось в Казахстане

 

Лента новостей
0