"Ростов" не хотел отпускать Зайнутдинова – инсайдер о переходе казахстанца в ЦСКА

Подписаться
Нобель Арустамян рассказал об отношении к Зайнутдинову в "Ростове" и будущем казахстанца в ЦСКА

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik, Артур Шишига. Известный российский инсайдер и футбольный комментатор Нобель Арустамян в эксклюзивном комментарии корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал о прогрессе в спортивной карьере игрока сборной Казахстана по футболу Бахтиёра Зайнутдинова.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСпортивный комментатор Нобель Арустамян
Ростов не хотел отпускать Зайнутдинова – инсайдер о переходе казахстанца в ЦСКА - Sputnik Казахстан
Спортивный комментатор Нобель Арустамян

- Как вы оцениваете переход Зайнутдинова из "Ростова" в ЦСКА? Кто-то считает, что это переход "на вырост", а кто-то высказывает мнение, что он именно сейчас может усилить "армейцев"...

- Я считаю, что он качественный футболист, который хорошо зарекомендовал себя в Российской Премьер-Лиге. Насколько я знаю, им были очень довольны в "Ростове" и не хотели его отпускать. То, что он стал игроком основы "Ростова", говорит о многом. То, что именно в его переходе был заинтересован ЦСКА, также говорит о неплохом уровне Зайнутдинова.

Шаг вперед – футболист сборной Казахстана о переходе в "Ахмат"

- Вы делали большой фильм о футбольном клубе "Ростов". Не разговаривали с Алексеем Рыскиным (спортивный директор "Ростова" - Sputnik) или Валерием Карпиным (главный тренер "Ростова" - Sputnik) о Зайнутдинове? Что они говорили?

- Я знаю, что все были довольны его прогрессом, он был важным футболистом для них. Думаю, что и в ЦСКА им будут довольны, учитывая его работоспособность и тот объем работы, который он проделывает. Он молод и хорошо обучаем, что тоже важно для футболиста.

- Многие связывают прогресс Зайнутдинова с фигурой Карпина как главного тренера. Как, по-вашему, не скажется ли смена тренера и футбольной философии на развитии футболиста?

- Об этом мы не можем судить. Тут не только смена тренера. Смена города, партнеров – все это влияет на игроков. Может, наоборот, ускорить его развитие, может затормозить – у всех по-разному. То, что он перешел в клуб и на следующий день вышел в стартовом составе против "Краснодара", говорит о том, что на него сильно рассчитывает Гончаренко (главный тренер ЦСКА – Sputnik). Также, насколько я знаю, Виктор Михайлович очень хотел получить Зайнутдинова в свою команду.

Сборная Казахстана победила Литву в первом матче Лиги наций

Стоит отметить, что уже сегодня, 7 сентября, сборная Казахстана проведет очередной матч в рамках Лиги Наций против Беларуси. Игра состоится в Алматы на Центральном стадионе в 20:00 по столичному времени.

Участие Зайнутдинова в данном матче под вопросом – в победном матче против Литвы казахстанец получил небольшое повреждение.

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек заявил, что решение об участии Бахтиёра в матче будет принято непосредственно перед игрой.

Лента новостей
0