Мы приехали побеждать – Арнольд Кнауб о целях сборной Казахстана на ЧМ по футзалу

Арнольд Кнауб - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Арнольд Кнауб рассказал о волнении в матчах за сборную, а также о причинах ничьей в игре с Венесуэлой

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Игрок сборной Казахстана по футзалу Арнольд Кнауб в эксклюзивном комментарии для Sputnik Казахстан рассказал о целях сборной на чемпионате мира в Литве.

- Арнольд, хотелось вначале ваш комментарий по игре сборной Казахстана в групповом этапе чемпионата мира.

- Групповой этап для нас выдался непростым, не было простых матчей. Отчасти это связано с тем, что мы только набирали свою лучшую форму. Мы начали готовиться к чемпионату мира немного позже, чем планировали, ввиду различных обстоятельств. Набирали форму от игры к игре, чтобы выйти на пик к плей-офф - так и получилось. Была задача выйти с первого места в группе, чтобы получить более легкую сетку – свою задачу мы выполнили. Теперь готовимся к плей-офф.

- Пять лет назад на чемпионате мира наша сборная уже выходила в плей-офф, но со второго места, и сразу попала на сильного соперника и вылетела. Сейчас наш соперник – Таиланд. Можно сказать, что проход в четвертьфинал у нас в кармане?

- Легкой игры точно не будет – в плей-офф не бывает слабых соперников. Во-вторых, я бы не стал сравнивать результаты с прошлым чемпионатом мира – сейчас сборная сильно обновилась.

Мы приехали побеждать – Арнольд Кнауб о целях сборной Казахстана на ЧМ по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Арнольд Кнауб

При этом пять лет назад мы первый раз приехали на чемпионат мира, многое было в новинку. Сейчас у нас укомплектована команда, много опытных ребят. Касательно Таиланда, мы с ними несколько раз уже играли – знаем их сильные и слабые стороны. Сейчас готовимся к ней, чтобы избежать ошибок прошлого. 

- Как по-вашему, в чем причина обидной ничьей с Венесуэлой на групповом этапе? Все-таки пропустили гол за 11 секунд до конца.

- У нас было несколько голевых моментов, которые нужно было забивать и не оставлять все на потом. Соперник неплохо выглядел, показал свои сильные стороны. Я считаю, что они наиграли на гол – он и случился на последних минутах. 

- После матча было опустошение, что не удалось добыть три победы на групповом этапе?

- В момент, когда пропустили гол, было опустошение. Но уже после свистка мы поняли, что мы на первом месте и задачу выполнили. Поговорили с ребятами о том, что ничего страшного нет – просто будем более сконцентрированными.

- Какая задача у сборной на чемпионате мира? Ставило ли руководство Федерации футбола какую-то конкретную задачу?

- Федерация не ставила задачу, чтобы занять определенное место или добраться до какой-то стадии. Сам я считаю, что если мы пройдем Таиланд, то решающий матч будет в четвертьфинале. Если выйдем в полуфинал, то остается четыре команды, и там может все, что угодно, произойти. Мы приехали сюда не просто так – мы приехали побеждать.

- Кто самый опасный соперник для сборной Казахстана?

- В плей-офф уже нет слабых соперников. Из тех, кто мне больше всего понравился, – это сборная Аргентины. На такой стадии все играют спокойно и организованно, так что не будем выбирать соперника – кто попадется, с тем будем играть.

- Вы стали играть в старте сборной Казахстана. Насколько чувствуете груз ответственности?

- Я уже раньше играл в старте – не при этом тренере, но все же. Волнение и давление было в первом матче на чемпионате мира с Коста-Рикой. Потом все успокоилось, понимаю, что смотрит вся страна, но я концентрируюсь на игре, а не на своих  мыслях.

Читайте также:

  • Казахстан на ЧМ по футзалу: расписание
  • Сборная по футзалу стартовала на ЧМ с разгромной победы над Коста-Рикой
  • Сборная Казахстана по мини-футболу не выдержала 11 секунд до завершения матча
Лента новостей
0