Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Участница "Мисс Казахстан" посетила пресс-центр Sputnik Казахстан

© Sputnik / Владислав ВодневПобедительница номинации "Шоу талантов" проекта "Мисс Казахстан" 19-летняя Полина Филимонова
Победительница номинации Шоу талантов проекта Мисс Казахстан 19-летняя Полина Филимонова - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Полина Филимонова получила второй шанс побороться за звание "Мисс Казахстан - 2021" после того, как победила в номинации "Шоу талантов" по версии Sputnik Казахстан. Она приехала в редакцию и рассказала о себе

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Победительница номинации "Шоу талантов" проекта "Мисс Казахстан" 19-летняя Полина Филимонова посетила пресс-центр Sputnik Казахстан.

Редакция международного информационного агентства и радио Sputnik Казахстан поздравила красавицу из Усть-Каменогорска с победой и вручила подарок.

"По условиям конкурса редакция Sputnik Казахстан могла определить победительницу в номинации "Шоу талантов" и дать одной девушке шанс попасть в финальный отбор "Мисс Казахстан", даже если она не победила в регионе.

© Sputnik / Владислав ВодневПобедительница номинации "Шоу талантов" проекта "Мисс Казахстан" 19-летняя Полина Филимонова
Участница Мисс Казахстан посетила пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Победительница номинации "Шоу талантов" проекта "Мисс Казахстан" 19-летняя Полина Филимонова

Девушки старались, были разные номера - и танцевальные, и музыкальные. При выборе мы обращали внимание прежде всего на творческую сторону: выбор номера, талант, обаяние. Мы желаем Полине и всем участницам конкурса дальнейших успехов и удачи проекту "Мисс Казахстан", - сказал руководитель представительства МИА "Россия сегодня" Виктор Панов.

"Я была в восторге, когда узнала, что смогу вновь вернуться в конкурс и попробовать свои силы, заявить о себе на всю страну. Я счастлива иметь второй шанс в таком масштабном проекте. Для меня это не просто конкурс, но и новые знакомства, опыт. Я люблю пробовать что-то новое, и этот конкурс не стал для меня исключением", - призналась Полина.

Девушка исполнила известную песню Абая Кунанбаева "Көзімнің қарасы" на казахском языке и покорила редакционное жюри.

Таким образом, Полине выпал уникальный шанс вернуться в проект "Мисс Казахстан" и принять участие в финальном отборе, который пройдет в ноябре.

Сейчас она учится в Новосибирском государственном педагогическом университете, увлекается вокалом, танцами, театральным мастерством.

"Көзімнің қарасы"- одна из моих любимых казахских песен. Я думаю, нет человека в Казахстане, который не слышал бы произведение великого поэта Абая Кунанбаева. Красивая и чувственная песня, которую не устанешь слушать и исполнять. А если она исполнена с душой, то надолго останется в сердце", - рассказала Полина Филимонова агентству Sputnik Казахстан.

По словам девушки, в школе она активно участвовала в олимпиадах и конкурсах на знание казахского языка.

"Я благодарна своему учителю казахского языка Индире Макулбековне Есимхановой, ведь именно она меня направляла и поддерживала во всех моих начинаниях в изучении казахского языка", - отметила участница конкурса "Мисс Казахстан".

Теперь юной красавице предстоит показать свои таланты в финальном отборе "Мисс Казахстан - 2021", который будет транслироваться в телевизионном эфире на всю страну. Наравне с финалистками ей предоставится уникальная возможность выступить на профессиональной сцене и заявить о себе, поработать с известными хореографами и режиссерами.

© Sputnik / Владислав ВодневПо условиям конкурса редакция Sputnik Казахстан могла определить победительницу в номинации "Шоу талантов" и дать одной девушке шанс попасть в финальный отбор "Мисс Казахстан"
Участница Мисс Казахстан посетила пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
По условиям конкурса редакция Sputnik Казахстан могла определить победительницу в номинации "Шоу талантов" и дать одной девушке шанс попасть в финальный отбор "Мисс Казахстан"

Экскурсия по редакции Sputnik Казахстан понравилась юной финалистке, она рассказала, что раньше даже думала о том, чтобы стать журналистом, но потом любовь к детям победила, и девушка выбрала профессию педагога в сфере дошкольного обучения.

"Я очень люблю детей!" - с жаром призналась красавица.

Тем не менее мы предоставили Полине возможность попробовать себя и в журналистике: она села на место старшего выпускающего редактора Sputnik Казахстан, сама написала одну из своих цитат в этом материале и опубликовала текст.

В этом году впервые в истории проекта "Мисс Казахстан" девушка, которая не победила в региональном туре, смогла автоматически попасть в финальный отбор, победив в номинации "Шоу талантов".

Всего в этой номинации были представлены творческие номера десяти конкурсанток из разных регионов Казахстана, которые отобрало республиканское конкурсное жюри "Мисс Казахстан".

Право определить победительницу "Шоу талантов" было предоставлено официальному информационному партнеру национального конкурса "Мисс Казахстан" - информационному агентству и радио Sputnik Казахстан. Номинация "Шоу талантов" - важный этап, ведь он дает второй шанс девушкам завоевать титул "Мисс Казахстан - 2021" и представлять нашу страну на международном конкурсе "Мисс мира 2021".

Лента новостей
0