Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROГлавная покупка этой осени: оверсайз- пиджаки
Главная покупка этой осени: оверсайз- пиджаки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти наверняка сегодня у каждой женщины есть хотя бы один пиджак: перекочевав к нам около 100 лет назад из мужского гардероба, эта вещь стала базовой основой женского. Этой осенью дизайнеры немного изменили правила игры, и теперь нам нужны только определенные модели

Один из самых значимых трендов последних лет (не сбавляющий оборотов) — это история про феминизм и свободу женщин. Ведь, как мы знаем, модные показы всегда отражают процессы, происходящие в обществе. Именно поэтому пиджаки теперь нужны непременно оверсайз (в которых одинаково эффектно будут смотреться женщины любой комплекции), желательно с гипертрофированной линией плеч (чем маскулиннее, тем лучше), а главное — удлиненные, у некоторых полы даже доходят до середины бедра.

© Photo : DRЖенские модели пиджаков в коллекциях Victoria Beckham, Celine и Khaite осень-зима - 2020
Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки - Sputnik Казахстан
Женские модели пиджаков в коллекциях Victoria Beckham, Celine и Khaite осень-зима - 2020

Материал женского пиджака в этом сезоне — любой, не обязательно костюмный. У Victoria Beckham стоит посмотреть пиджаки из шерсти, хлопка и вискозы, у Céline — даже из бархата. Цвета — базовые. Черные удлиненные кожаные пиджаки в этом сезоне смотрите у Khaite и Hermès. У Saint Laurent даже есть бушлат под крокодила. У Givenchy — цветная кожа.

Кайа Гербер оказалась во всех модных подборках стритстайла, когда надела поверх удлиненного свитшота с капюшоном пиджак в клетку.

© Shutterstock/Fotodom FotodomКайа Гербер на прогулке в Париже в январе этого года
Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки - Sputnik Казахстан
Кайа Гербер на прогулке в Париже в январе этого года

Но есть варианты носить длинные пиджаки в клетку более спокойно. Например, они отлично сочетаются с модными нынче вельветовыми брюками, хорошо смотрятся с джинсами, с юбками миди и даже с атласными платьями. Обувь тоже можно выбрать на любой вкус и в зависимости от планов. Например, для формального наряда подойдут челси, а на вечер — грубые ботинки на толстой подошве. Самые красивые переосмысленные варианты пиджаков в клетку стоит поискать у Christian Dior, Céline, Michael Kors, Chloé и Saint Laurent.

© Photo : DRВарианты женских пиджаков в клетку на показах коллекций Dior, Michael Kors, Chloe и Saint Laurent осень-зима - 2020
Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки - Sputnik Казахстан
Варианты женских пиджаков в клетку на показах коллекций Dior, Michael Kors, Chloe и Saint Laurent осень-зима - 2020

Многие дизайнеры предлагают однотонные пиджаки, но также длиной до середины бедра. Их, кстати, носить совсем не обязательно в таком же стилевом решении, а вполне можно перетянуть ремнем на талии. Этот вариант отлично смотрится с шелковыми юбками до колен и ботильонами на высоком каблуке. Еще один модный вариант — пиджаки с рукавами-буфами, такие есть у Max Mara, Rodarte и Lanvin.

© Photo : DRМодели пиджаков с рукавами-буфами в коллекциях Max Mara, Rodarte и Lanvin осень-зима - 2020
Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки - Sputnik Казахстан
Модели пиджаков с рукавами-буфами в коллекциях Max Mara, Rodarte и Lanvin осень-зима - 2020

Важно помнить, что эта модель подойдет только обладательницам очень хрупких фигур, ведь она очень сильно увеличивает пропорции. Однако, так как дизайнеры продолжают бороться за бодипозитив и толерантное отношение к любой внешности, оверсайз-пиджаки действительно скроены таким образом, что подойдут каждой. Ботинки на платформе и узкие брюки зрительно прибавят роста, нежные ткани в сочетании с пиджаком сделают образ изящнее. Можно носить пиджак просто как яркую деталь casual-образа, под пуховик и кроссовки. Так будет тоже отлично. 

© Photo : DR1. Gucci 2. Bottega Veneta 3. Saint Laurent 4. Alexander Wang 5. Saint Laurent 6. Joseph 7. Blazé Milano 8. Zara
Главная покупка этой осени: оверсайз–пиджаки - Sputnik Казахстан
1. Gucci 2. Bottega Veneta 3. Saint Laurent 4. Alexander Wang 5. Saint Laurent 6. Joseph 7. Blazé Milano 8. Zara
Лента новостей
0