Тренды этой осени, которые уже успели надоесть

© Shutterstock/FotodomТренды этой осени, которые уже успели надоесть
Тренды этой осени, которые уже успели надоесть - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стоит ли покупать пальто-рубашку, если в гардеробе нет еще пары-тройки более классических вариантов? А блузу в викторианском стиле? Мы попытались разобраться, что этой осенью изжило себя как тренд за последние пару сезонов и что уже надоело, не успев появиться на свет

Осень-2021 с ее ограничениями и образом жизни — не лучшее время для того, чтобы обзаводиться всеми остромодными решениями сезона и теми трендами, что уже доживают последние дни. Времена изменятся, возможно, даже в лучшую сторону, наступит весна, поводов выгуливать вещи будет в разы больше, но при этом актуальность того, что мы приобрели осенью, будет уже сомнительной. Не спешите вкладываться в сиюминутное. Возможно, вы даже не успеете это толком поносить.

Пальто-рубашка в крупную клетку

Эти пальто буквально заполонили инстаграм с приходом осени. Классический рубашечный воротник, планка с пуговицами, часто — накладные карманы с клапанами. Куртка-рубашка может быть традиционной для рубашки длины, а также удлиненной или укороченной, но их попросту стало очень много! Везде и сразу. Если очень хочется, то лучше приобрести вариант нейтральной расцветки, без принта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝐀𝐍𝐆𝐄𝐋𝐈𝐊𝐀 (@heymissangel)

Блузы в викторианском стиле

В современной моде, которая не меньше, чем красоту, ценит практичность, не нашлось места для пышных платьев, зато ботильоны со шнуровкой, корсеты, в которых теперь можно свободно дышать, и блузы с пышными рукавами и воланами в современном стиле прижились просто идеально. Этот предмет гардероба заявил о себе не в этом сезоне, а несколько лет назад. И сейчас явно играет прощальную мелодию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Les Bichettes de SainTrop (@lesbichettesdesaintrop)

Нарядные воротники

Поговаривают, что идея надевать нарядный верх появилась благодаря потребности вести онлайн-конференции и встречи в Zoom. Вероятно, по этой причине к блузам в викторианском стиле присоединились нарядные воротники. Очень красиво. Но замечено уже на каждой моднице. Кратковременно — факт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mel (@a_fashion_bee)

Уродливые кроссовки

Нарочито большие, на массивной подошве, с толстыми шнурками, цветными вставками, специально состаренные и испачканные краской. За несколько сезонов таких пар стало так много, что уже пропала прелесть новизны, а бренды в попытке изобрести что-то новое довели дизайн до абсурда.К тому же в таких «объемных» кроссовках часто неудобно ходить, да и, скажем честно, они не универсальны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHK® 👟 Fabrica de Calzado (@chk_calzado)

Стеганые пальто

Если быть объективным, смотрятся стеганые пальто довольно дешево, и назвать эту покупку практичной в том случае, если у вас в гардеробе нет хороших базовых пальто, сложно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от K A R R A N • The Mama Edits (@themamaedits)

Логомания

Народная любовь к логотипам никогда не умирала, она лишь на некоторое время затихала. Но даже в период этого затишья такие доблестные ударники модного труда, как Louis Vuitton, отдувались за всех. Ничего угрожающего логомания в новом ключе не несет. И не стоит ожидать от него какого-либо бума — это такая же проходящая модная волна, как любой другой тренд, ежегодно выскакивающий на пик популярности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aneta Adamowska (@anetaadamowska)

Поясные сумки овальной формы

Тренд на поясные сумки тоже претерпел изменения. Изначально очень модными считались поясные сумки жестких форм, особенно овальные, как у Gucci, но сейчас они уже не так актуальны, и им на смену пришли новые модели — более крупные спортивные или мини-сумки из плотной кожи, едва заметные на ремне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tara West (@tarawestfashion)

Лента новостей
0