Покупка этой весны: Dr. Martens от Рика Оуэнса

© Photo : Rick OwensПокупка этой весны: Dr. Martens от Рика Оуэнса
Покупка этой весны: Dr. Martens от Рика Оуэнса - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Дизайнер Рик Оуэнс показал результат коллаборации с Dr Martens. Ботинки Dr Martens 1460 Bex дополнила фирменная серо-коричневая шнуровка в форме звезды

Рик Оуэнс вступает в сотрудничество с обувным брендом не впервые: до этого он и Converse выпустили кеды с квадратным носом. Модель Converse Chuck Taylor All-Stars стала фаворитом для дизайнера, ведь такого типа  кеды носили участники любимой группы дизайнера The Ramones.

Dr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Dr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга

Первая модель мартинсов (а их будет две), по словам производителей, вдохновлена скейт-культурой и олицетворяет некий порядок в хаосе. «Моя вечная борьба — попытка найти баланс между контролем и беспорядком», — говорит Оуэнс о своем творческом пути. Дизайнер привнес в эту довольно грубую модель свою известную glunge-эстетику (гибрид от слов glamour и grunge), за счет чего ботинки выглядят чуть легче и романтичнее, чем классическая модель.

«Когда, будучи подростком, я стал физически осознанным, я увидел, как туго затянутая лодыжка, ведущая к широкой, твердо поставленной стопе, просто и скромно демонстрирует “индустриальную маскулинность” — почти как корсет между мускулистой икрой и крепкой стопой, выступающий как стоический балласт, — объяснил концепцию дизайна Оуэнс. — У Dr. Martens получается это показать лучше всех. Я видел их на всех парнях, летающих на концертах, на которые я ходил… Fear… Black Flag… The Screamers… Alien Sex Fiend… Dr. Martens стал символом настоящей и потной жизненной силы, которую, мне казалось, мог осилить и я… И какое-то время мне казалось, что я мог».

Ботинки Dr. Martens x Rick Owens 1460 Bex появятся на официальном сайте бренда, а также на сайте дизайнера 20 марта, второй релиз коллаборации намечен на май. Цена первой модели — £299.

© Photo : Dr. Martens/Rick OwensБотинки Dr. Martens x Rick Owens 1460 Bex
Покупка этой весны: Dr. Martens от Рика Оуэнса - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Ботинки Dr. Martens x Rick Owens 1460 Bex
Лента новостей
0